• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Восемь заповедей счастливых отношений
    Опубликовано: 2012-04-13 18:48:54

    Заповедь первая.

     

     Избегайте определенных типов мужчин, слишком близкое общение с которыми может быть деструктивно для вашей психики: донжуанов, сексуальных потребителей, эмоционально холодных и психически неуравновешенных.

     


    Заповедь вторая.
    Никогда не создавайте из мужчины кумира, как бы вы его ни любили. Мужчина - всего лишь мужчина, это ваш интимный партнер, а не центр Вселенной.

     

    Мужчина нужен для того, чтобы превратить вашу жизнь в праздник. Не вы - для него, а он - для вас. Самое главное его предназначение - сделать вас счастливой.

    Если вы с этим мужчиной не чувствуете себя счастливой - гоните его прочь без всяких сожалений.

    Заповедь третья.
     Не "зацикливайтесь" на мужчинах вообще и на конкретном мужчине в частности.

    Почаще повторяйте про себя: "На нем свет клином не сошелся".

    Не будьте зависимы от его желаний и настроения; живите собственными интересами и руководствуйтесь собственными желаниями.

    Принцип разумного эгоизма - отличный способ поставить мужчину на место и заставить считаться с вашими желаниями.

    Заповедь четвертая.
    Не относитесь ни к себе, ни к мужчинам, ни к вашим взаимоотношениям чересчур серьезно. Юмор может помочь в решении очень многих межличностных проблем.

    Иногда невредно посмотреть на себя глазами вашего партнера. Подходит ли вам прозвище "зануда"? Если нет - то вы достойны лучшего мужчины. Если да - то сами подумайте, что вам следует в себе изменить.

    Заповедь пятая.

    Изучайте людей, анализируйте свои взаимоотношения с ними, взаимоотношения других партнерских пар, составьте собственное представление, каким бы вы хотели видеть спутника жизни. Сравните того, кто с вами рядом, с тем, кто в результате такого анализа стал для вас "эталоном настоящего мужчины". Если дистанция между вашим мужчиной и "эталоном" очень велика, то у вас слишком невысокий уровень притязаний.

    Нужно поднять планку повыше и заняться воспитанием имеющегося претендента на "эталон" (в качестве учебного пособия может послужить моя книга "Как перевоспитать мужа"). Если в данный момент с вами рядом никого нет, не отчаивайтесь. Как только вы пересмотрите свои взгляды на жизнь и на себя, за спутником жизни дело не станет. Вашей задачей будет лишь решить, нужен ли вам такой или стоит еще повременить и осмотреться.

    Жизнь - самый невероятный сценарист; вполне возможно, мужчина вашей мечты бродит где-то поблизости в ожидании необыкновенного подарка судьбы - встречи с вами.

    Заповедь шестая.
     Познавайте себя, свои запросы, способности и таланты, не забывая о том, что их еще можно развить и открыть в себе новые.

    Помните, что женщина - существо самодостаточное, в ней заключен целый мир!

    Заповедь седьмая.
    Откажитесь от прежнего жизненного стереотипа. Измените свою жизнь. Не замыкайтесь на своем мужчине, на привычном стандарте своих отношений с ним.

    Будьте открыты для активной, интересной жизни, и тогда вы сможете узнать, на что вы способны. Вы непременно откроете в себе огромные запасы внутренней силы. Немало женщин на четвертом, пятом, шестом десятке обнаруживали в себе удивительные таланты. Любой возраст - подходящий для духовного роста и кардинальных перемен. Жизнь богаче наших представлений о ней и может преподнести нам неожиданные сюрпризы. Не зарывайте свой талант в землю!

    И, наконец, восьмая заповедь.

    Относитесь к предыдущим семи заповедям с чувством юмора.

     

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.