• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Храп и беременность доводят до диабета
    Опубликовано: 2012-04-17 00:19:50

     

    Регулярная нехватка сна может привести к развитию диабета 2 типа. Мы расскажем и о других возможных причинах этой болезни, о которых мало кто знает.

     

     

     

    Фигура в форме яблока. Иногда даже не нужно иметь лишний вес, чтобы заболеть диабетом 2 типа - достаточно обзавестись несколькими килограммами жира вокруг живота. Если талия женщины превышает объем в 80 см, то это уже является дополнительным фактором риска. Для мужчины тревожным является показатель в 94 см.

     

     

     

    Нехватка сна. Если вы регулярно спите менее пяти часов по ночам, то опасность заболеть диабетом 2 типа вырастает более чем в два раза. К такому выводу пришли ученые из Бостонского университета.

     

     

     

    Кисты в яичниках. Синдром поликистоза яичников приводит 10% своих жертв к диабету 2 типа. Это связано с тем, что данный синдром, как и собственно диабет, вызывается дисбалансом инсулина.

     

     

     

    Храп. "Тяжелые храпуны" на 50% чаще страдают от диабета. Зачастую это связано с тем, что "тяжелей" всего храпят люди с лишним весом. Но нарушение работы дыхательных путей может быть следствием и роста уровня кортизола, что влечет за собой увеличение уровня глюкозы.

     

     

     

    Беременность. У каждой 20-й беременной развивается временный гестационный диабет, который чаще всего проходит самостоятельно после родов. Но эти женщины все равно остаются в группе риска - опасность диабета 2 типа у них в семь раз выше по сравнению с другими мамами.

     

     

     

    Пропуск завтрака. Австралийские ученые доказали, что любители пропустить завтрак чаще всего сталкиваются с внезапным падением уровня сахара в крови  по утрам, что заставляет их затем потреблять сладкую пищу. А это ведет к гиперстимуляции инсулина.

     

     

     

    Фруктовый сок. При употреблении 180 мл фруктового сока в день риск развития диабета 2 типа вырастает на 18%, так как натуральный сахар, содержащийся в таких напитках, очень быстро усваивается организмом, вызывая скачок уровня сахара в крови. Лучше употребляйте фрукты в первозданном виде, так как они содержат волокна, которые замедляют процесс пищеварения.

     

    http://www.medikforum.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.