• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Народные методы лечения геморроя
    Опубликовано: 2012-04-18 12:28:05

    Народные методы лечения геморроя, применяющиеся наружно

     


    1. Паровая сидячая ванна. Вначале очищаем кишечник с помощью клизмы, затем область заднего прохода прогреваем паром. Для этого лучше взять сосуд вместимостью 5 - 6 литров (в металлическом вода остынет быстрее, поэтому лучше всего взять керамический, глиняный или деревянный), наполнить его кипятком, накрыть деревянной крышкой диаметром около пяти-шести сантиметров и присесть на него.

     

    2. Паровая ванна с квасцами. 200 грамм квасцов растворяем в 2 литрах кипятка. Применяется ванна описанным способом. После окончания смазывайте задний проход вазелином. После данной процедуры необходимо принять слабительное. Эта процедура проводится не чаще, чем раз в неделю.

     

    3. Паровая ванна с добавлением в молоко отвара лука. Пол литра молока наливаем в глиняный горшок, опускаем туда 4 луковицы, варим это на маленьком огне в горшке под закрытой крышкой. Применяем таким же способом, как и метод с квасцами. Этим способом лечим внутренний геморрой.

     

    4. Дымная ванна с чесноком. Нагреваем кирпич и кладем в бидон, кладем чеснок. Когда начнет гореть и задымится, закрываем его крышкой (деревянной) с отверстием и садимся на бидон. 5. Настой из ромашки аптечной. Стаканом кипятка заливаем 1-2 ложки цветков ромашки. Хорошо это накрываем, настаиваем примерно час и процеживаем. Этим настоем нужно промывать геморроидные «шишки».

     

     

    Народные методы лечения геморроя, применяющиеся внутренне

     


    1. Сок из рябины. Из зрелой рябины отжимаем сок. Принимаем три раза в день по 75 — 100 грамм этого сока. Это средство можно применять как для лечения внутреннего, так и для лечения внешнего геморроя. Применяем как слабительное средство.

     

    2. Тысячелистник на водке или на спирту. Делаете настойку тысячелистника и принимаете ежедневно по 30 капель. Действует как средство кровоостанавливающее.

     

    3. Настойка из чистотела. Стаканом воды кипяченой надо залить небольшую горсть травы чистотела, 8 часов настаивать. Пить настой нужно перед едой, четыре раза в день, по 50 гр..

     

    4. Настойка из одуванчика. Заливаете две ложки сбора корней одуванчика стаканом холодно воды и 8 часов настаиваете. Принимаете этот настой перед едой четыре раза в день по 50 гр.

     

    5. Отвар из коры калины. Одним стаканом воды заливаем четыре столовых ложки коры калины и кипятим это тридцать минут, процеживаете горячий отвар и дополняете водой получившийся раствор до прежнего объема. Прием этого отвара по три раза каждый день до еды по ложке.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.