• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечение пульпита лазером
    Опубликовано: 2012-04-18 13:08:53

    Что такое пульпит, знают все. Это воспаление пульпы (сосудисто-нервный пучок). Чаще всего заболевание развивается из-за неправильных действий врача (воздействие химических веществ, некачественные пломбы и т.д.), или ка следствие кариеса.

     

     

    Современная VIP-стоматология предлагает новый способ лечения при помощи лазера. Это эффективный метод. Зуб можно вылечить безопасно, бескровно и безболезненно. Как же это происходит?

     

    Одна из основных проблем современной стоматологии – это лечение зубов с поражённой пульпой. Сейчас существует много методов лечения, но самые ценные те, которые дают возможность ликвидировать воспаление и сохранить пульпу. Использование лазера даёт такую возможность.

     

    Зачастую врач ставит диагноз, основываясь на том, что пациент чувствует боль. Но зачастую соответствие между морфологической картиной и клиническими изменениями отсутствует. Поэтому диагноз, основанный на болевых ощущениях пациента, часто бывает ошибочным. Сейчас симптомы пульпита часто возникают при интоксикации, вызванной наложением пломб из композитных материалов.

     

    Какое же преимущества даёт использование лазера? Лазерное излучение активизирует обменные процессы и ферментативную активность. Воспалительный процесс прекращается, повышается резистентность клеток пульпы, стимулируются процессы их регенерации. Клинически это выражается в снятии болевых ощущений. Обычно выздоровление начинается примерно через сутки. Начинают восстанавливаться функции зуба. Зуб перестаёт реагировать на температурные раздражители.

     

    Излучение лазера находится в инфракрасном и красном диапазоне. Она оказывает на ткани выраженное регенерирующее, обезболивающее и противовоспалительное воздействие. Противовоспалительное воздействие обусловлено тем, что при облучении лазером стимулируется обмен веществ в тканях, уменьшается их отёк, снижается проницаемость сосудов. Это приводит к купированию воспаления и снятию боли.  Особенно рекомендован этот метод для лечения очагового пульпита.

     

    Конечно, многих волнует стоимость такого лечения. Нужно отметить, что в наше время эта стоимость становится все более доступной для широких слоёв населения. Если учесть эффективность такого метода лечения, становится понятно, за что мы платим. На лечение с использованием лазера придётся потратить значительно меньше сил и времени, чем при использовании традиционных методов.

     

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.