• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как одеваться ранней весной?
    Опубликовано: 2012-04-18 19:28:37

    Весной пробуждается природа, дни становятся солнечными и романтичными. Но кроме этого, весной люди много болеют. Это связано с тем, что за длительный зимний период наш организм соскучился по теплу и солнцу, поэтому неудивительно, что мы стремимся поскорее снять пуховики, шубы, шапки, теплые колготки и зимние сапоги. Но этого не стоит делать.

     


    Одежда ранней весной должна быть и легкой, и теплой. Она должна обеспечивать отличную защиту тела от снега, дождя и ветра.

     

    Идеальной одеждой для этого периода времени являются куртки, плащи из кожзаменителя и кожи или из плотной ткани, не пропускающей влагу. Лучше всего, чтобы эта одежда имела большой воротник или капюшон. В таком плаще или куртке вы можете не опасаться дождя и резкого ветра.

     

    Важное значение ранней весной имеет шарф. Если шея, горло и грудь хорошо укутаны шарфом, то вам не страшны простудные заболевания. Совсем не обязательно, чтобы шарфы были из толстой шерстяной нити. Прекрасно подойдут шелковые шарфы, которые могут отлично задерживать тепло. Если вы зашли в помещение, то помните, что нужно расслабить или снять шарф, расстегнуть куртку и снять шапку. Если вы этого не сделаете, то вспотеете и, снова выйдя на улицу, рискуете простудиться.

     

    Не торопитесь снимать головной убор. В противном случае, вы можете заболеть гайморитом или отитом. Если вы не хотите носить теплую шапку, то можете надеть капюшон, полоску, которая закрывает уши, или платок. Если вы выйдете на улицу с непокрытой головой, когда там будет дуть ветер, то у вас может возникнуть холодовая мигрень, которая будет ломить лоб и виски. Если вы наденете капюшон, то риск возникновения мигрени существенно снизится.

     

    Не стремитесь весной демонстрировать свои красивые ножки. Плотные колготки (не менее 40 Den) будут идеальным решением. Отдайте предпочтение не синтетическим колготкам, а хлопчатобумажным или полушерстяным. В результате ноги будут находиться в тепле и не будут сильно потеть.

     

    Не следует ранней весной надевать мини-юбку. Иначе вы сможете заработать воспаление мочевого пузыря (цистит). Берегите ваше здоровье и надевайте брюки. Не стоит переходить на демисезонную обувь. Высокие ботинки и теплые сапоги на устойчивом каблуке или рифленой подошве будут отличным вариантом. Ногам будет тепло, и они не будут скользить.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.