• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Методы лечения бесплодия: ИКСИ
    Опубликовано: 2012-04-18 21:28:35

    Тот прогресс, который на сегодняшний день достигнут в области лечения мужского бесплодия, во многом связан с внедрением такой технологии, как ИКСИ. Интрацитоплазматическая инъекция в яйцеклетку сперматозоида может считаться особой формой экстракорпорального оплодотворения. Применяют методику в тех случаях, когда врачи сталкиваются с очень тяжелыми формами мужского бесплодия.

     

     

    Суть процедуры можно свести к проникновению сквозь оболочку яйцеклетки сперматозоида. На сайте медицинского центра «Аймед» вы можете выяснить, какова стоимость ИКСИ. Преимущество в том, что для успешного проведения процедуры чаще всего достаточно выявления в эякуляте даже единичных живых сперматозоидов.

     

    ИКСИ это, в сущности, имитация естественного процесса оплодотворения. Соответственно, эта процедура не может оказывать какое-либо отрицательное влияние на результат. И если оплодотворение прошло успешно, появляется возможность приступить к проведению экстракорпорального оплодотворения. А значит, уже через несколько дней эмбрион будет пересажен в полость матки, и можно будет ожидать успешного наступления беременности. Шансы на успех очень велики.

     

    Процедура проводится в тот же день, когда врач получает у пациентки яйцеклетку. Процесс проведения интрацитоплазматической инъекции можно условно разделить на несколько этапов: проводится очистка ооцитов от так называемых клеток лучистого венца; готовится образец спермы; отбирается нормальный с морфологической точки зрения, достаточно подвижный сперматозоид; выбранный сперматозоид нужно обездвижить и заполучить в специальную пипетку; при помощи специальных пипеток-присосок в это же время в нужном положении удерживают ооцит; в цитоплазму ооцита аккуратно вводят сперматозоид.

     

    Стоит отметить, что при использовании данной технологии частота развития у будущих детей каких-либо грубых пороков не высока, она такая же как и при обычном зачатии. При тяжелых формах мужского бесплодия есть риск генетических нарушений, которые напрямую связаны с хромосомными или генными заболеваниями. Но если такое заболевание имеет место, то способ оплодотворения абсолютно не имеет значения. Независимо от того, как ребенок зачат, такие недуги могут передаваться по наследству.

     

    Рассматривая перспективы и стоимость ИКСИ, учтите, что беременность не всегда наступает с первой попытки. Это не повод расстраиваться. Эффективность процедуры колеблется в пределах от 20 до 60 процентов.


     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.