• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как лечат стоматит у взрослых
    Опубликовано: 2012-04-18 21:48:51

    Стоматит – это общее название различных заболеваний слизистой оболочки полости рта. Зачастую основное клиническое проявление – это незначительное покраснение слизистой оболочки. Но в некоторых случаях можно наблюдать и куда более неприятные симптомы – на внутренней поверхности щёк, дёснах и нёбе появляются язвы, специфический налёт, увеличиваются лимфатические узлы, повышается температура.

     

     

    Причин, которые приводят к развитию заболевания, много. Это химические и механические раздражители, активизация деятельности вирусов и бактерий (например, при герпетической форме заболевания), изменение гормонального фона (подростковый возраст, беременность), плохая гигиена полости рта, наследственность, аллергия на некоторые лекарства. Когда врач осматривает пациента, он сначала собирает данные анамнеза, и только после этого назначает схему лечения.

     

    Лечение стоматита у взрослых может и не потребоваться, если заболевание протекает в лёгкой форме. Оно не слишком осложняет человеку жизнь. Но грибковые и язвенные стоматиты мешают человеку разговаривать, есть, ухаживать за полостью рта.

     

    Как уже было сказано выше, причины заболевания и его клинические проявления настолько разнообразны, что универсального средства лечения стоматология предложить не может.

     

    Сначала врач устанавливает причину, которая вызвала заболевание, затем назначает препараты для лечения. Это могут быть антибактериальные, антигистаминные и противовирусные препараты, мази, которые способствуют регенерации тканей, анестетики. В некоторых случаях лечение не требуется. От заболевания иногда удаётся избавиться путём нормализации эмоционального фона. Дело в том, что причиной стоматита часто становятся стрессы.

     

    Народная медицина знает много растений, отвары которых используются для лечения. Но перед тем как начать их применять, нужно установить причину заболевания. Если этого не сделать, лечение не приведёт к успеху. Самые распространённые средства – кора дуба, шалфей, зверобой, ромашка аптечная.

     

    Если у Вас имеется склонность к рецидивам заболевания, старайтесь не есть пищу, которая может травмировать слизистую оболочку, соленья, сухари, чипсы, крепкие алкогольные напитки. А вот гигиену полости рта нужно проводить в любом случае. Нужно только выбрать качественную зубную щётку и щадящую зубную пасту. Рекомендации Вам может дать врач – стоматолог.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.