• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечение суставов народными средствами
    Опубликовано: 2012-04-18 23:11:44

    В повседневной жизни многие люди страдают различными видами боли в суставах. Этот процесс происходит из-за большого скопления соли как в суставах, так и в позвонках человека. Конечно, в данном случае рекомендуется постепенное или быстрое лечение всего организма человека. Лечение суставов входит лишь в основную процедуру оздоровления.

     

    Существует много интересных и полезных способов лечения суставов, но здесь будут описаны самые популярные рецепты исключительно народной медицины, возможно, вы найдёте что-то новое для себя. Приступаем к эффективным рецептам и методам лечения суставов качественными и полезными народными средствами.

     


    Пожалуй, самым действенным и эффективным народным средством является лавровый лист, он прекрасно выводит всю, скопившуюся за некоторый промежуток времени, соль. Для лечения необходимо взять около 30 лавровых листов, которые придётся залить двумя или тремя кружками кипятка, то есть кипячёной воды. Подождать 5 минут и перелить всю полученную в результате кипячения смесь в термос и оставить на 4 часа.

     

    Данный отвар рекомендуется пить маленькими, небольшими глоточками на протяжении двенадцати часов, конечно, делая перерыв между процедурами. Через 1-2 недели можно повторить лечение. Стоит отметить, что перед процедурами следует почистить желудок, чтобы не произошла аллергическая реакция на народное средство, в этом случае это лавровый лист. В результате процесса вывода и растворения солей в организме, конечно, учащается мочеиспускание, как правило, на полчаса или час. Данное лечение народным средством можно проводить не больше 2 раза в год.

     

    Следующее средство, которое будет рассмотрено, это зерна ржи. Они отлично справляются с лечением суставов и прекрасно их восстанавливают после различных травм и ушибов. Метод будет весьма эффективен для больных суставов. Для начала берём около 250 грамм зёрен ржи и заливаем её исключительно двумя литрами воды, затем кипятим приготовленный нами раствор. Далее охлаждаем, например, ставим на окно и ждём 20 минут. Хорошенько процеживаем эту смесь и добавляем 1-у столовую (большую) ложку корня барбариса, 0,5 водки и килограмм мёда. До тех пор перемешиваем, пока масса не станет однородной. Потом берём обычную трёхлитровую банку и заливаем в неё раствор и ставим её на 3 недели в любое тёмное место. Рекомендуется принимать раствор по 3 столовые ложки до еды. Для получения, желаемого для вас результата в лечении своих суставов данным народным средством просто необходимо приготовить три такие трёхлитровые банки, которые следует постепенно употребить. Если у вас не получится найти корни барбариса в аптеках, тогда посоветуйтесь у садоводов, которые активно занимаются выращиванием таких растений.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.