• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Первопричина проблем в отношениях
    Опубликовано: 2012-04-19 20:48:54

    Чем больше занималась темой отношений, тем больше стала «вылезать» первопричина всех проблем.

     

    Эту причину я считаю основной. Это непонимание людьми, что им надо от отношений.

     

    Когда я провожу индивидуальные консультации, самым трудным вопросом для моих клиенток, который приводит их в ступор, является вопрос : А зачем тебе это надо? Зачем тебе нужны отношения?

     

    ...Аут..... пауза. Дальше непонятные, далекие от истины ответы.

     

    «Ну как же? ...у всех так. Так принято. Чтоб любить. Чтоб любимой быть. Чтоб семья была... Плохо одной. Для здоровья (это уже более искренне).

     

    Я могу быстренько вытащить из человека понимание самой себя. Вот наградил Бог талантом. Но и вы можете сделать это .

    Если Вы сейчас одна или находитесь в отношениях, которые не полностью Вас устраивают, ответьте себе на вопрос. Зачем Вам отношения?

    Так принято? Так у всех? Плохо одной? Ну как же? Не задумывалась… и т.д.

    Ответ на этот вопрос и будет первопричиной того, почему отношения не складываются. Если не знаешь, что надо, то и имеешь незнамо что.

    А хотите узнать еще одну причину, почему отношения не клеятся?

    Предлагаю познавать в действии и быстро, уделив всего 5 минут себе, любимой.

    Возьмите листок или откройте текстовой документ и напишите 10 своих мыслей о мужчинах. Затем напишите 10 мыслей о себе. (Пишем первое, что приходит в голову, не обдумывая, навскидку)

    Написали? Замечательно. А теперь посмотрите на эти записи, как будто их написала я (или совершенно посторонний Вам человек).

    То, что написано про мужчин – это Ваш «идеальный» мужчина. (А что Вы хотите? Мысли материальны, и встречается именно то, о чем думаете.)

    То, что написано про женщин – это Ваша «идеальная» женщина. Теперь посмотрите на этих двух людей. Эти двое могут построить отношения, основанные на любви, доверии и понимании?

    Посмотрите на написанное.

    И примите за факт, что все это абсолютный бред и ложь. Это даже не Ваши мысли. Это то, что было напихано Вам в голову в процессе воспитания так называемым общественным мнением и что Вам с удовольствием подтверждала реальность в ответ на эти Ваши убеждения. Выкиньте все это в мусоропровод или куда подальше.

    Сегодня начинаем жизнь с чистого листа. А для этого необходимо понять, что надо тебе и как получить желаемое от того мужчины, который есть, или где найти такого, который все это сможет дать.(Без страхов и лицемерия, что такого не бывает)

    Для этого, надо «включить» здоровый эгоизм и начхать на мнение окружающих. Тогда появится возможность сделать себя счастливой и сделать счастливым своего мужчину.

    Что я подразумеваю под здоровым эгоизмом? Расскажу о себе. У меня гостевой брак. Мы счастливы и нам классно. Нас это устраивает. Думаете, это нравится моей маме? НЕТ. Потому что «так не живут, …ну что это за жизнь, … он тебя не любит, раз отпускает от себя, ..у него есть любовница». Это мнение моей мамы, очень близкое к общественному мнению. Но мне-то хорошо, а живу я для себя.

    В какой- то момент я приняла решение перестать осчастливливать окружающих (в том числе и маму), а быть счастливой самой. В моей жизни все начало складываться именно с этого момента понимания, какой мужчина мне нужен и постановки цели - иметь эти отношения.

    Конечно, на это необходима смелость. А иначе никак не получается. Пока живешь, как принято и как надо другим, не понимая, что надо тебе от отношений, в них получается полная попа…(уж извините но это действительно так).

    Как общаться, как разговаривать, где найти, как одеться, как себя вести, как презентовать свои лучшие качества – это навыки, которым легко можно научиться. Вы научились ходить, читать, писать, есть ложкой, а не из бутылочки. Научиться остальному Вам, взрослой, не сложнее чем всему перечисленному.

    Но сначала следует понять, что надо. Ответьте себе на вопросы. Зачем Вам отношения, что хотите получать, что хотите отдавать, в каких отношениях Вам будет классно. Не смотрите на окружающих. Есть только Вы.

    Давайте, давайте! За Вас Вашу жизнь никто не устроит. Не ленитесь. Займитесь творчеством. Создайте себе отношения, в которых Вам будет комфортно.

     

    Инф.lady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.