• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Товары, которые идут к вам навстречу
    Опубликовано: 2012-04-20 16:28:03

    Теперь не обязательно отправляться за покупками в магазин - у товара "выросли ноги", и он сам приходит к вам. Многочисленные продавцы-коробейники залавливают нас на улице, располагаются в вестибюлях крупных организаций и даже ходят по домам. Насколько это удобно нам, покупателям?

     

    В тех редких случаях, когда именно эту вещь мы собирались купить, и она нам подвернулась, да еще по выгодной цене, мы, конечно, в выигрыше. Но все же чаще человек, мирно шагающий по улице, не планирует тех покупок, которые через минуту ему будет навязывать коробейник. И если к походу в магазин мы предварительно готовимся морально (решаем, сколько денег мы можем позволить себе потратить, зарекаемся не покупать ничего лишнего и т.п.), то "странные встречи" застают нас практически врасплох.

     

    Не разговаривайте с незнакомцами

     

    Как правильно вести себя в таких ситуациях, чтобы потом не хвататься за голову, рассматривая груду абсолютно ненужных покупок и пустой кошелек?

    Если вам совершенно точно ничего не нужно, не вступайте в диалог вовсе. Просто отмахнитесь от коробейника и идите дальше своей дорогой, советует www.resnichka.ru. Он не обидится - не вы первая, не вы последняя. Правда, иногда нам делается жаль человека: вот, стоит тут, бедный, - видно жизнь заставила, кушать-то всем хочется... Но одно дело - пожалеть старушку и купить у нее церковный календарик или прихватку для кастрюли, а другое - поддаться на уловки крепкого детины и стать обладательницей набора поддельной косметики.

    Сохраняйте бдительность!

    Если вас все же что-то заинтересовало, можете вступить в диалог. Но пусть на ваше решение о покупке влияет сам товар, а не уловки продавца. Как их вычислить? Каким приемам стоит воспротивиться?

    • Пропускайте мимо ушей заявления коробейников о том, что они представляют какую-либо уважаемую организацию: благотворительный фонд, Русскую православную церковь, общество зашиты животных или Международный Красный Крест. В 99% случаев подобные "пасынки" влиятельных ассоциаций - проходимцы. Те, на кого они ссылаются, уже устали от них открещиваться. Уличные продавцы спекулируют авторитетными именами, чтобы вызвать у нас доверие и убедить в том, что потраченные нами деньги пойдут на благие цели.

    • Игнорируйте попытки поторопить вас с принятием решения. Вам, конечно, сообщат, что именно сегодня вам представился уникальный шанс купить этот товар с грандиозными скидками. Но вы-то знаете, что каждый день по дороге на работу в одном и том же месте вам предстоит услышать эту фразу. Как говорится, не обманешь - не продашь. Так что у вас еще есть время подумать.

    • Отдавайте себе отчет в том, что вас втягивают в своеобразную игру. В социальной психологии описывается такой прием, как "нога в дверях". Человека втягивают во взаимодействие, поддерживая у него иллюзию, что он в любой момент может беспрепятственно ретироваться. "Да вы просто попробуйте! Да вы только понюхайте! Да вы пощупайте! Примерьте! Посмотритесь в зеркало!" Призыв купить предложенный товар не звучит в открытую, но шаг за шагом вас подводят именно к этому.

    • Согласившись на малую покупку, уходите или старайтесь быть вдвойне бдительной. Так называемая техника заманивания - еще один умелый прием, к которому прибегают коробейники. Для начала вам предложат приобрести какую-нибудь мелочевку: ведь человек, давший согласие на незначительную покупку, легче решится на более крупную.

    • Если есть возможность, посоветуйтесь с незаинтересованным лицом. Торговец, конечно же, будет щедро расточать вам комплименты. Дескать, никому еще эти сережки не были так хороши, как вам. Покупайте только в том случае, если вам они и вправду к лицу (и пусть это подтвердит "независимый эксперт" с вашей стороны).

    • Не подыгрывайте продавцу! Вас вопреки вашей воле могут использовать в сообщнических целях. Например, вы купили у распространителя какую-нибудь вещицу и, потоптавшись, собираетесь удалиться. И тут вам вслед несется: "Девушка, вам больше ничего не нужно? А то я скоро ухожу!" У вновь подошедших покупателей сложится впечатление, что вы только что скупили весь лоток, стало быть, и им стоит что-нибудь себе присмотреть.

    • Не отказывайте себе в маленьких радостях! Несмотря на все подводные камни прямых продаж, мы все же не призываем вас совершенно ничего и никогда не покупать "по случаю". Ведь порой таким образом можно сделать довольно удачные приобретения! Незначительные незапланированные покупки и настроение повысят, и в хозяйстве пригодятся. Главное - не позволяйте собой манипулировать. И помните, что продавца вы не сыщете днем с огнем, так что не покупайте дорогих вещей с рук.

     

     

    Инф.resnichka.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.