• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зимняя косметика
    Опубликовано: 2012-04-21 15:48:38

    С наступлением холодов кожа становится сухой, вялой, появляется раздражение, а это прямиком путь к преждевременному старению. Чтобы избежать таких проблем, наши прабабушки использовали гусиный или свиной жир. Благодаря развитию современной химии и косметологии эту процедуру сейчас намного приятнее и ароматнее.Осенью и зимой помимо очищения и увлажнения в ежедневные процедуры по уходу за собой надо включить питание кожи. Особенно в этом нуждаются лицо, шея, веки и губы. Дело в том, что низкая температура способствует сужению сосудов, из-за этого уменьшается выделение кожного сала и кожа становится сухой, иногда шелушится и покрывается мелкими трещинками. Справиться с этими проблемами помогут косметические средства - питательные кремы, лосьоны, эмульсии, маски.

     

    Поэтому, выбирая зимнюю косметику, обязательно посмотрите на состав. Отдавайте предпочтение кремам с ланолином, глицерином и витаминами С, Е и А. Средства для жирной кожи, как правило, содержат фруктовые кислоты, экстракт алоэ, ромашки, календулы, шалфея, эфирные масла лимона, чайного дерева, мяты, грейпфрута. В состав кремов для сухой кожи входят хитозан, экстракты дрожжей и водорослей и травяные вытяжки. Правда, витамин А, сок алоэ и мед могут вызвать раздражение, в этом случае лучше проконсультироваться с косметологом, чтобы он помог правильно подобрать питательное средство. Кстати, будьте готовы к тому, что осенью и зимой у вас может поменяться тип кожи. Жирная станет нормальной, а нормальная превратится в сухую. Поэтому, прежде чем наведаться в косметический магазин – протестируйте кожу, придерживаясь следующих правил.

     

    Во-первых, снимите макияж и тщательно очистите лицо, причем это надо сделать без тоника. Иначе он может повлиять на результаты теста.
    Во-вторых, дайте отдохнуть коже примерно два часа. После того как будет восстановлен защитный жировой стой, можно приступать к основной процедуре.
    Прижмите тонкую папирусную бумагу к носу, лбу, подбородку и шекам. Если останутся пятна - значит, кожа жирная. Этот диагноз может подтвердиться, если у вас есть угри, часто появляются прыщи, цвет лица блеклый, кожа выглядит рыхлой и пористой, покраснения и раздражения бывают очень редко.

     

    Если бумага осталась чистой -значит, кожа сухая или нормальная. Последний тип встречается крайне редко. Такая кожа упругая, бархатистая, приятного розового цвета. Поры на ней почти не видны. Нет излишнего выделения жира и пота. Обладательницам сухой кожи повезло меньше всех. У них уже в 25 лет появляются первые морщинки. Кожа кажется матовой и немного шероховатой. Цвет розовато-красноватый. Из-за солнца, ветра и холода появляются раздражение и покраснение.

    Кожа может быть и комбинированной. В этом случае на папирусном листе останутся следы в тех местах, где кожа жирная, где их не будет - сухая.

    После того как вы определили свой тип своей кожи, можно приступать к ее питанию. Косметологи считают, что с наступлением холодов особое внимание надо уделить выбору ночного крема. Именно во время сна. когда кожа расслаблена, она лучше всего впитывает все полезные компоненты, ведь с 22 до 4 часов утра процесс регенерации клеток наиболее активен. Некоторые специалисты советуют на ночь наносить не только питательные средства, но и регенерирующие, и восстанавливающие кремы.

    Любая питательная косметика накладывается на лицо, шею и декольте после очищения и увлажнения. Ночной крем надо наносить как минимум за полчаса до сна, а еще лучше - за полтора. Причем обязательно тонким слоем, иначе кожа не будет дышать. После того как средство впитается, его остатки надо снять ватным тампоном. Если этого не сделать, крем будет действовать по принципу согревающего компресса. А это может вызвать отечность, расширение сосудов и покраснение. Не стоит злоупотреблять ночными питательными кремами женщинам с жирной кожи и склонной к образованию прыщей. В этом случае его можно заменить на увлажняющее средство.

    Дневной питательный крем желательно наносить под пудру за 40 минут до выхода на улицу. Чтобы избежать растяжения кожи, делать это надо легкими движениями по массажным линиям. От середины подбородка - к мочкам ушных раковин, от углов рта - к середине мочек, от крыльев носа - к височным впадинам, сверху вниз - по спинке и боковым поверхностям носа, от середины лба - к височным впадинам. В холодную пору не стоит отказываться от тонального крема и декоративной косметики. Если у вас кожа жирная и питательные средства вызывают характерный блеск, можно наложить на лицо матирующую косметику и только затем крем.

    Будьте осторожны, если у вас растут усики, старайтесь не наносить на них питательные средства, они могут увеличить их рост.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.