• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за чувствительной кожей лица в зимнее время
    Опубликовано: 2012-04-21 17:48:58

    Зимой особенно трудно приходится женщинам с нежной чувствительной кожей, которая плохо переносит резкую смену температур. Рекомендуем им следующее.

     

    Туалетная вода для очищения кожи.
    70 мл крепкого настоя ромашки, 50 мл водки, 5 мл глицерина перемешать, налить во флакон и плотно закрыть крышкой. Протирать лицо утром и вечером вместо умывания.

     

    Отвар для смягчения кожи.
    2 столовые ложки измельченных цветков ромашки аптечной положите в эмалированную посуду, залейте стаканом кипяченой воды, закройте крышкой и поставьте на медленный огонь на 15 минут. Дайте настояться 45 минут, процедите. Этим отваром протирайте лицо утром и вечером после очищения кожи туалетной водой. Храните в холодильнике.

     

    Ванночка для снятия раздражения чувствительной кожи.
    1 столовую ложку оливкового масла, 2—3 столовые ложки сухого молока, 2 капли эфирного масла мяты, мелиссы или лаванды тщательно смешайте и разведите водой. Продолжительность ванночки — 7—10 минут. Температура воды — 37 ºС. Процедуру проводят 2—3 раза в неделю в течение всего морозного периода.

    Случается, на морозе краснеет нос, это неприятно. Делайте контрастные компрессы:
    ♦ 2 столовые ложки цветков ромашки заливают стаканом кипятка, настаивают 20 минут и затем процеживают. Разделив полученный настой на 2 части, одну разогревают (но не до кипения!), а другую охлаждают в холодильнике. Используя 2 салфетки (одну пропитывают горячим настоем, а другую — холодным), делают контрастные компрессы : 10 минут горячий, 10 минут холодный, ежевечерне.

    ♦ 2 столовык ложки липового цвета заливают стаканом кипятка, настаивают 20—30 минут, после чего процеживают. Протирают нос еще теплым отваром 2—3 раза в день.

    Дополняют уход за лицом и маски, в которые в зимнее время входят в основном жиры, желток, творог, витамины. Не надо забывать и о жидкости. В состав масок для сухой кожи можно ввести раствор чая, свежевыжатый сок, подсоленную воду, молоко и т. д. На жирную кожу хорошо действуют подкисленные, тонизирующие и смягчающие маски.

    Зимой часто прибегают к «тяжелой артиллерии» — картофелю, и очень довольны результатом.

    Смягчающая маска.
    Средней величины картофелину, сваренную в кожуре, очистите, разотрите и смешайте с 1 столовой ложкой сметаны. Нанесите на лицо ровным слоем. Через 20 минут умойтесь теплой водой.

    Маска, разглаживающая морщины.
    2-3 очищенные картофелины отварите в небольшом количестве молока, разомните, теплую кашицу нанесите на лицо. Держите 20 минут, затем смойте теплой водой и нанесите питательный крем.

    Тонизирующая.
    В кашицу из 1 клубня сырого картофеля добавьте несколько капель оливкового масла, 1 столовые ложку свежего молока и 1 чайную ложку отрубей (лучше миндальных), все перемешайте и полученную массу нанесите на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой и нанесите питательный крем.

    Не забывайте о шее, которая в это время постоянно раздражается высокими шерстяными воротниками и шарфами.

     


    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.