• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В твоих глазах улыбка солнца...
    Опубликовано: 2012-04-21 22:51:52

    В твоих глазах улыбка солнца,
    Хмельной глоток весны лучистой,
    Опять душа куда-то рвется
    В порыве трепетном и чистом.
    Душа так хочет встрепенуться,
    Оковы зимние отбросить,
    На берег той весны вернуться,
    Где шум березы, неба просинь,
    Где травы шепчутся с ветрами,
    Где вечный храм моих мечтаний...


    Сколько красивых слов сказано о глазах. Глаза – нежный и очень чувствительный орган, работающий день напролет без перерыва. И отдохнуть глаза могут только ночью, во время сна. Поддержать глаза можно различными кремами и масками для чувствительной кожи вокруг глаз, а можно делать компрессы и примочки в домашних условиях.

    Отвар для промывания уставших век.
    1 столовая ложка корня валерианы лекарственной на 1 стакан воды.
    Залить корни водой, поставить на огонь, довести до кипения и кипятить на маленьком огне 30 минут. Остудить, процедить. Отваром промывать веки утром и вечером.

    Компресс для усталых, воспаленных глаз.
    Смочить сливками два ватных тампона (для этого достаточно взять 2 столовые ложки сливок). Положить их на глаза на 5 минут.

    Компресс от темных кругов вокруг глаз.
    Возьмите 2 столовые ложки свежего творога. Разделите творог на 2 равные части. Разложите в два марлевых мешочка, сделанных по размеру глазной впадины. Положите мешочки с творогом на глаза на 5—10 минут.

    Ванночка для раздраженных глаз.
    Состав: 1 чайная ложка ромашки на 1 стакан кипятка.Ромашку залить кипятком. Дать настояться в течение 15—20 минут, затем процедить. Налить настой, который должен иметь температуру тела, в специальную чашку, опустить голову вниз, прикоснуться открытым глазом к воде и несколько раз моргнуть. Поднять голову, закинуть назад и посидеть так несколько секунд. На кожу вокруг глаз нанести крем.

    Контрастные примочки для припухших век.
    1 чайная ложка шалфея на 1 стакан кипятка.
    Залить шалфей кипятком, поставить на огонь, кипятить на маленьком огне 30 минут. Остудить, процедить. В две чашки налить готовый отвар шалфея: в одну — теплый, в другую — холодный. Попеременно накладывать на веки то тампоны, смоченные в горячем отваре, то тампоны, смоченные в холодном отваре. Закончить холодным тампоном.

    Контрастные примочки для припухших век.
    Состав: 1/2 стакана теплого молока, 1/2 стакана теплой воды, 1 стакан холодной заварки.
    Смешать молоко с водой, налить в чашку. В другую чашку налить холодную заварку. Попеременно накладывать на веки то тампоны, смоченные в молоке, то тампоны, смоченные в холодном чае. Закончить холодным тампоном.

    Маска для отекших глаз.
    Вымыть, очистить и натереть 10 корней петрушки на мелкой терке. Положить кашицу на веки на 20 минут, в это время просто спокойно лечь и расслабиться. По прошествии этого времени смыть маску теплой водой.

    От «гусиных лапок» вокруг глаз.
    Подготовьте 1/2 чайной ложки миндального масла. Осторожно втирать в морщинки миндальное масло. Закрыть глаза и спокойно посидеть 15—20 минут. Затем избыток масла промокнуть салфеткой. Делайте это каждый день.


    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.