• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гимнастика поможет глазам расслабиться
    Опубликовано: 2012-04-21 08:28:53

    Как сохранить зрение в современном ритме жизни, ведь мы зачастую забываем позаботиться о них. Длительная офисная работа за компьютером, с бумагами, вождение автомобиля, чтение в транспорте приводят к перенапряжению, и, как следствие, к функциональным нарушениям (синдром "усталых глаз", "сухих глаз").

     

     

    Глазом управляют 6 мышц, которые выполняют тяжелейшую работу. Они сокращаются в среднем 100 тысяч раз в день. При тяжелой работе глаза и управляющие ими мышцы могут перенапрягаться.

     

    Для того чтобы их расслабить, нужно проделать несколько простых упражнений:

    закрыть глаза и выполнять все движения глазными яблоками, не открывая век

    вращать глазами по часовой стрелке и против нее (по 5 раз в каждом направлении), после чего двигать глазами вниз-вверх и вправо-влево (также по 5 раз)

    двигать глазными яблоками по диагонали от левого нижнего угла к правому верхнему и назад, потом - от правого нижнего угла к левому верхнему (повторить по 5 раз)

     

    За счет сменяющих друг друга напряжения и расслабления глаза тренируются, компенсируется их одностороннее напряжение. При закрытых глазах мышцы полностью расслабляются. Поэтому и рекомендуется во время работы за компьютером каждые 30-40 минут на 3-5 минут закрыть глаза и дать им возможность отдохнуть и восстановиться.

     Кроме того, эффективно устранить воспаление и покраснение (в том числе и вследствие аллергической реакции на цветение тех или иных растений), помочь бороться со светобоязнью и в достаточной мере увлажнить глаза при чрезмерной сухости помогут капли Окулохеель (Heel, Германия). Капли хорошо снимают усталость и раздражение после долгой работы за компьютером или после бессонной ночи. Эффективность Окулохеля подтверждена исследованиями, проведенными как в странах Западной Европы, так и в России, Украине.*

     

    Комплексные биологические препараты компании Heel отвечают самым высоким требованиям Всемирной организации здравоохранения к безрецептурным препаратам. Эффективные, безопасные и качественные препараты Heel являются простым и надежным инструментом для ответственной самопомощи.

     

    *Рыков С.А.; Варивончик Д.В.; Старинец Н.А.: Эффективность применения препарата Окулохеель у больных с ВИЧ/СПИД-инфекцией, получающий антиретровирусную терапию // Журнал практичного лікаря.- №2.- 2007.- с. 53-59.

     

    Реклама лекарственного средства. Хранить в недоступном для детей месте. Перед употреблением ознакомьтесь с инструкцией, посоветуйтесь с врачом, провизором. Производитель: "Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ" (Баден-Баден, Германия).

     

     

    http://www.eurolab.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.