• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Три жутких слова для его ушей
    Опубликовано: 2012-04-23 12:48:55

    Эти три слова, которые многие женщины произносят, видя, что любимый от них отдаляется, способны убить брак.

     

    Многие из нас, чувствуя, что в отношениях с любимым мужчиной что-то не так, произносят одну и ту же фразу: «Милый, НАМ НАДО ПОГОВОРИТЬ». И движет нами естественное женское желание обсудить свои чувства. Однако недавнее исследование ученых из Университета Миссури показало, что, оказывается, мужчины воспринимают это предложение как... критику в свой адрес.

     

    Большинство мужчин считают, что бесконечно говорить о проблемах - это странно, глупо и просто бесполезно.

     

    «Сколько женщин могут честно признаться, что в ответ на свое «Давай поговорим!», слышали в ответ «Я думал, ты никогда об этом не попросишь!», - спрашивает доктор Патрисия Лав, написавшая в соавторстве со Стивеном Стосны бестселлер «Как спасти брак без лишних слов» (How To Improve Your Marriage Without Talking About It ) - На самом деле большинство женщин заранее готовы к тому, что их мужчины, услышав эту фразу, будут отвлекаться, суетиться, защищаться, нервничать или закатывать глаза. Как правило, беседа заканчивается еще хуже, чем начиналась».

     

    Объяснение этого феномена можно найти, вернувшись к истокам эволюции. Женщины всегда были более уязвимы из-за того, что вынашивали детей - это означало зависимость от группы, обеспечивающей безопасность и выживание. Минули тысячи лет, но женщины по-прежнему борются со страхом, делясь своими заботами с другими. Мужчины, наоборот, всегда выступали в качестве защитников. Они знают, что женщины выбирают их именно за способность защищать и обеспечивать, поэтому мужчина сам оценивает себя по тому, насколько он справляется с этой целью и насколько счастлива его партнерша. Когда женщина заводит разговор, позволяющий предположить, что в отношениях наметилась проблема, мужчина понимает, что не справился со своей миссией — не смог обеспечить любимую достаточно хорошо. Так возникает чувство стыда и эмоциональное отстранение.

     

    «Исследования показали, что даже физическая реакция на эмоциональный стресс у мужчин и женщин разная, - поясняет Патрисия Лав. - Разговоры о чувствах успокаивают женщин и причиняют физическое неудобство мужчинам, у которых резко повышается уровень гормона стресса — кортизола, так что кровь приливает к мышцам. Из-за этого мужчина становится нервным и раздражительным, а женщина думает, что он не желает ее слушать».

     

    Инф.lady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.