• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • С любимым рай в шалаше?
    Опубликовано: 2012-04-23 13:28:25

    "Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, если терем с дворцом кто-то занял", - пел легендарный Владимир Высоцкий в свой знаменитой песне "Лирическая". Все понимают, что идея заключается в том, что с любимым человеком хорошо везде – даже без жилья и денег. И материальный факт не является решающим для жизни с человеком. Главное, чтобы взаимная любовь была.

     

    Казалось бы, все это очень здорово. Но всегда находились люди или литературные герои, которые опровергали данное утверждение.

     

    Вспомним хотя бы Министра-Администратора из "Обыкновенного чуда", который считал, что лучше всего зарабатывать деньги. А всякая там любовь – полная ерунда. Также приходит на память фраза, что "деньги – это отчеканенная свобода". Согласитесь, спорить с этим довольно трудно. Особенно в наше, далеко не самое простое время.

     

    Тем не менее, не все даже в современных весьма сложных условиях готовы за деньги "продать душу" и разрушить любовь с близким человеком. Хотя современным молодым людям чрезвычайно сложно строить свои отношения, потому что в наше время многое зависит от финансовых средств того или иного парня. Вряд ли современная девушка согласится на "рай в шалаше", если есть возможность выбрать другого – более богатого - и таким образом обеспечить себе безбедное и комфортное существование. Впрочем, и сейчас не все девушки меркантильны и зациклены на деньгах, шикарных автомобилях и прочих удовольствиях.

     

    И такие примеры есть.

     

    Один мой знакомый в свое время ухаживал за девушкой, и отношения у них были просто замечательные. Вот только родителям девушки парень не очень нравился. Причина оказалась банальной – у нее был еще один, более богатый поклонник. У него и денег было больше, и машина лучше, да и квартира собственная. Естественно, что родители мечтали о том, что их дочь выйдет замуж за более богатого и успешного человека. Но девушка любила менее обеспеченного человека. Она сделала свой выбор, на несколько лет поссорилась с родителями и вышла замуж за своего избранника.

     

    И получилось так, что парень за пять лет сделал неплохую карьеру и начал хорошо зарабатывать. В семье появился достаток. И теперь мой знакомый говорит, что всеми достижениями он обязан своей жене, которая не отвернулась от него в решающий момент и своей любовью помогла поверить в себя и достичь успеха.

     

    А другая моя знакомая, которая в свое время бросила свою большую любовь ради денег и благополучия, так и не сумела достичь жизненной гармонии.

     

    Она по-прежнему замужем, у нее есть деньги, но вот любви совсем нет. И девушка от этого страдает, понимая, что зря променяла настоящую любовь на большие деньги…

     

    Нельзя не коснуться и дел чисто семейных. Итак, рассмотрим несколько сложных ситуаций, в которых может оказаться любая семья.

     

    Довольно часто бывает так – в первые годы совместной жизни муж хорошо зарабатывает, а жена сидит дома и радуется жизни. Но потом на работе у мужа что-то случается и денег становится значительно меньше. Может произойти и такое, что человек вообще лишается работы и на какое-то время остается без заработка. И вот тут как раз придется проверить прочность отношений между мужем и женой. Если женщина действительно любит мужа, то будет поддерживать его в сложной ситуации. И если мужчина не сумеет быстро найти равноценную работу, поддержка выразится в том, что сама жена на какое-то время устроится на работу. А вот если женщина после первых финансовых трудностей быстренько бросает мужа, значит, и любви здесь не было.

    Существует и обратная ситуация. Бывает, что изначально в семейной паре больше денег зарабатывает именно представительница прекрасного пола. И мужу все нравится, потому что есть возможность не спеша заниматься любимым делом, не задумываясь о последствиях. Но все может в одночасье измениться. Если работа "накрылась", а вместе с этим кардинально ухудшилось благосостояние семьи, то долг любого мужа – поддержать свою вторую половину. Только так можно доказать, что ты живешь со своей второй половиной не из-за больших денег.

    Никто не спорит с крылатой фразой из замечательного фильма "Зигзаг удачи": "деньги – это не главное, но без них плохо". Но они не должны заменять людям все.

    Ведь, помимо больших денег, есть еще и чисто человеческие отношения. И любовь среди них далеко не на последнем месте.

     

    Инф.lady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.