• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • О странностях мужской любви
    Опубликовано: 2012-04-23 14:28:20

    Мужчины любят по-своему, то есть несколько иначе, чем женщины. Нет у них той возвышенности, как ни крути. Виноват, как всегда, секс, о котором женщины думают 6 месяцев в году, а мужчины 11 месяцев и 11 дней. Отсюда у них такая конкретность в действиях и определенных предложениях.

     

     

    Но представьте, если бы любовь имела для всех одно значение и это великое чувство выражалось одинаково, затертыми до дыр мыслями и словами. Наверное, было бы нестерпимо скучно. А так люби и сравнивай, проводи параллели с собой и удивляйся странностям мужской любви. Именно на это уходит львиная часть жизни. Но пожалел ли кто-нибудь из нас об этом?

     

    Ткань, платье, женщина. Иногда только на одну ночь.

     

    Выткано на старинном шелке

     

    Мне кажется, что сравнить женщину с тканью и платьем мог только мужчина. И он был ткачом. Но и ткачи, и крестьяне, и короли с давних времен "делили" женщин по проводимому с ними времени. Одни дамы были на час, на ночь, на продолжительное время, другие – на всю жизнь. Не трудно догадаться, кто из них как звался и как жил. Прошли века, но ничего не изменилось. И даже тема счастья в этом вопросе как-то давно не обсуждается, потому что бывают очень несчастные жены и до зависти счастливые любовницы. А вроде бы должно быть иначе, если быть праведником.

    - Что искать старому холостяку в стране, где женщины даже во время свадьбы думают о замужестве?

    Из интернета

    Эта фраза, почерпнутая мною из бездонных глубин интернета, кажется гениальной. Старый холостяк, конечно же, явление сложное, можно сказать, застойное, но многие женщины с энтузиазмом могут взяться за его "перестройку". А он вроде бы хочет, как будто бы еще может, но боится, да и, возможно, мама не велит. А боится он женитьбы, потому что очень уж женщины хотят замуж. Может быть, есть в этом какой-то злой умысел или тайный смысл, который надо разгадать, чтобы не нарваться на неприятности. Запутавшемуся мужчине надо дать подсказку: прежде всего по поводу "страны" - начала начал.

    Если взглянуть на историю в некотором романтично-марьяжном аспекте, то можно увидеть, что наша женщина хронически одна. Причина одиночества не самая веселая: неспокойное время, отнимавшее мужей и женихов, и необходимость все тащить на своих плечах. Мы – страна матерей-одиночек. И это не секрет. Мы – страна, где мужчину делят жена и любовница, что давно никого не удивляет, даже женщин этого "тройственного" союза. Поэтому генетически наша женщина хочет создать семью, быть единственной и, конечно, дать детям отца. Так что же в этом плохого?

    - Если мы не выйдем с тобой замуж до 30 лет, я буду выступать за разрешение однополых браков. Возьмем детей: тебе мальчика, а мне – собачку.

    Разговор девушек в маршрутном такси

    Чем больше возникает сложностей на пути к цели, тем активнее становится человек. Женщина в этом плане - пример всему человечеству. Она работает над своей внешностью и гардеробом, обаянием и очарованием, познает секреты секса, который лучше клея "Супермомент" приклеит к ней любимого.

    А любимый все не созреет и не хочется из мальчика превращаться в мужа. А собственно, зачем ему надевать ярмо на шею, как говорили наши предки? Мужчина влюблен, страстно любим, ничем не обделен (вы понимаете, куда я клоню), финансово независим и с таким счастьем "на свободе", то есть не окольцован. Отказать ему в "сладком" - проблема, потому что уйдет к другой. Вот у девушек и возникают мысли - грустные во всех отношениях.

    - Когда ты будешь в 20 раз лучше моей кошки, я женюсь на тебе.

    (Из диалога одного очень образованного и довольно известного мужчины со своей знакомой, претендующей на большее)

    Как показывает практика, одинокие мужчины также заводят себе домашних питомцев. Кстати, мысли об однополых браках у них тоже случаются. Я даже не знаю, что стала бы делать, если бы мне пришлось стать лучше чьей-то кошки. К тому же в целых 20 раз. Может быть, начала бы более ласково мяукать? Есть "Вискас" в 20 раз меньше? Не линять! А если и делать это, то с умом: то есть прясть из собственной шерсти чистый кашемир и вязать свитера для любимого. Ловить мышей, даже если их нет в квартире! Да, кошка – это серьезная конкурентка.

    - Нашел время любить. Тебя же ждет повышение.

    Хф "Забытая мелодия для флейты"

    Что выберет здравомыслящий и амбициозный мужчина, если на одну чашу весов будет положена любовь, а на другую – политика, карьера или деньги. Выберет второе, так как оно обеспечит ему все радости бытия, в том числе и любовь.

    Многие женщины испытали это на себе. Расставание в этом случае проходит в большом мужском миноре: сначала идет исповедь о вечной любви, а потом о трагической неизбежности сделать выбор. Все завершается заверениями, что happy end обязательно будет. Вспомним мировые love-story императоров, президентов, бизнесменов, политиков. В этом случае французы говорят свою знаменитую фразу: "Се ля ви!" И они правы.

    - Будь ты беден, она на тебя бы не взглянула.

    - Я бы тоже, если бы она была уродиной.

    Хф "Хорошая женщина"

    Мужчины любят глазами, а женщины – ушами. И самое интересное, что представитель сильного пола, у которого совершенно не развит эстетический вкус, а потому ни разу в жизни он не был в музее или на балете, хочет взять в жены красавицу. При этом, как мы помним, общество разрешает ему самому быть немного лучше обезьяны. Странная дискриминация. Но женщины тоже не лыком, простите, шиты, а потому давно знают себе цену. И если мужчина это видит, то понимает, что женщина – это дорого. Хотя бывают красавицы-простушки и умницы-дурнушки. Да и вообще, сегодня красота – дело техники, вернее - beauty-технологий.

    - Гаврила был неверным мужем. Гаврила женам изменял.

    - Где вы видели, чтобы мужья изменяли женам? Это же наши мужья, это же наши жены!

    Хф "Двенадцать стульев"

    Измены – это не признак нелюбви, прокравшейся в семью и супружескую постель. Это оттенки чувств, которые помогают скрепить узы Гименея. Мне кажется, что Гименей был не против, учитывая нравы Древней Греции. На его стороне и некоторые семейные психологи. Может быть, надо на много смотреть проще?

    - Смею ли я надеяться, когда буду свободен как рыба, как птица, как муха?

    Хф "Сильва"

    Как мне нравятся эти робкие слова – "могу ли я надеяться?" и тихий задумчивый взгляд, полный обожания. Хочется тоже настроиться на лирический лад, немного капризничать. Слегка кокетничать и думать, что это всерьез. Но обычно все происходит несколько иначе: проходят годы и складываются в столетия, прежде чем он будет свободен, то есть разведен. И уже хочется сказать: "Ваша фамилия Мухин, и вы пролетаете". Однако и здесь женщину часто ждут сюрпризы: мухой оказывается она, потому что возраст, простите, украшает только элитные вина.

    - Ты считаешь, что муж должен за тебя работать?

    - А ты мне что, в мужья набиваешься?

    Хф "Большая перемена"

    Оказывается и в 70-е годы прошлого века мужчины считали, что все в семье должны быть на равных. Но это равенство почему-то распространилось на финансовую сферу. Конечно, все можно понять. К тому же финансовая независимость женщины придает ей уверенность в себе. В конце концов, мы за это боролись! Но, как оказалось, напоролись на новые взгляды на бюджет и старые мысли о главном: о месте женщины и ее обязанностях.

    Получилось немного по-западному: любовь любовью, а табачок врозь. В идеале хотелось бы, чтобы благополучие создавалось мужчиной, а женщина работала без фанатизма. Однако всегда найдется то, что помешает светлой мечте: малочисленность потенциальных женихов усугубил финансовый кризис. В этой ситуации женщины выбирают мужей, даже безработных. А что делать?

    - Ты моя баба. Я с тобой счастлив, как кролик с морковкой.

    Хф "Ковбой из Техаса"

    Счастье все-таки бывает на свете. Это признанный факт. Чем меньше замысловатостей, тем больше счастья. К тому же не все мужчины – поэты. Многие говорят как дети. И в этом есть своя прелесть. Стоит ли обижаться, если мужчина назвал себя кроликом, а вас – морковкой, а потом себя волком, а вас - зайчиком? Помните песню: "Банька моя, я твой тазик"? Ведь главное не слова, а чувства, которые так трудно выразить правильно и красиво!

    Свою жену не ругаю,

    Ее никогда я не брошу,

    Это ведь со мной она стала плохая,

    А брал-то я ее хорошей.

    В. Маяковский

    И такое, господа-товарищи, случается в жизни. Не бросают нелюбимых жен, потому что понимают, кто виноват. Хотя обычно виноваты оба.

    Интересно, что этот текст может не иметь конца. Но все-таки я ставлю точку.

     

    Инф.lady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.