• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Искусство обольщения мужчины
    Опубликовано: 2012-04-24 15:48:19

    И при этом, не сказав ни слова! Новая технология искусства обольщения утверждает, что достаточно лишь правильного физического присутствия. Давно известно, что человек посылает главную информацию не столько своими словами, сколько жестами и позами. Таким образом, язык тела играет немаловажную роль в искусстве обольщения, ведь каждый своими жестами посылает невысказанные сообщения. Эффективный язык тела имеет важное значение для всех.

     

    Глаза
    Как известно, глаза – это зеркало души, и это не просто клише. Большинство невербальных посланий, которые человек передает своими глазами, находятся вне его контроля. К примеру, когда глаза человека видят кого-либо или что-либо, что им нравится, они будут расширяться. Однако существуют приемы, которые можно контролировать, использовать сознательно, а значит, они пригодятся в искусстве обольщения. Чтобы построить отношения с человеком, психологи рекомендуют «встречаться» взглядами 60−70% всего времени общения. К примеру, известный политик Билл Клинтон постоянно сканирует взглядом глаза и лицо собеседника, когда он говорит, создавая впечатление, что никто и ничто больше не имеет значения.

     

    Выражение лица
    Лицо человека способно принимать более 250 тысяч выражений, а руки могут выполнять 5 тысяч жестов. В частности, политики постоянно используют невербальные методы общения, чтобы вызвать позитивное отношение. А что годится в искусстве дипломатии, то полезно и в искусстве обольщения. Между прочим, глазами можно и припугнуть собеседника. Один из способов: сознательно избегать контакта с глазами. Если группа собеседников издевается над чувствами человека, то ему следует медленно переводить глаза от одного к другому, не мигая и лишь поворачивая голову, туловище остается неподвижным.

     

    Руки
    Открытые руки указывают на уверенность, конструктивное отношение и создают положительное впечатление. Стоит только положить одну руку на другую, как собеседники сразу же увидят в жесте оборонительно и отталкивающее отношение. Если необходимо убедить кого-либо или повлиять на него, то неплохо бы дать ему что-либо в руки: это откроет человека, и появится больше шансов изменить его мышление. Встретив объект соблазнения, необходимо продемонстрировать свой статус открытости: руки расположить по бокам или положить одну руку на другую на уровне пояса (поза власти). А чтобы создать тонкий барьер, к примеру, на вечеринке, можно взять бокал в обе руки и держать его перед собой.

    Кисти рук
    Рукопожатие человека говорит многое о нем. В искусстве обольщения оно также играет роль. Если рука напоминает сырую рыбу при рукопожатии, то это свидетельствует об отстраненности человека. Хотя у женщин это может считаться проявлением женственности. Некоторые мужчины пожимают руки до хруста, но это всего лишь свидетельствует о том, что они преувеличивают свою значимость. Крепкое рукопожатие – лучшее. Если требуется придать себе значимости, то лучше, чтобы рука была наклонена вниз. Как быть, если собеседник схватил и трясет руку? Для того чтобы восстановить контроль над ситуацией, достаточно подключить к рукопожатию левую руку, тем самым восстанавливая свой авторитет.

    Поза
    Человек демонстрирует свой статус тем, как он стоит. Если есть необходимость продемонстрировать себя в качестве контролирующего ситуацию, нужно стоять, расставив ноги немного врозь. Высокие люди особенно вызывают уважение, когда стоят в полный рост. Но, ссутулившись, они как бы сдают свои полномочия. Невысоким людям сложнее создать иллюзию высоты, поэтому им приходится прибегать к другим методам. Позиция ноги врозь, руки на бедрах – типично мужская, а, следовательно, к ней не стоит прибегать девушкам, желающим соблазнить. Многие женщины кладут ногу на ногу, стремясь показаться более женственными. Позиция со скрещенными ногами передает множество различных сообщений, но… все они отрицательные в той или иной мере. Это и подчинение, и негатив, и неуверенность в себе, и неподвижность. Так что не стоит скрещивать ноги.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.