• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Каким должен быть настоящий мужчина
    Опубликовано: 2012-04-24 19:48:36

    Каким должен быть настоящий мужчина? Наверное, у каждой женщины имеется своя собственная точка зрения на этот счет, ведь вкус у всех разный. Однако можно выделить и некоторые общие черты, которыми, с точки зрения прекрасной половины человечества, должен обладать идеальный кандидат на их сердце. Стоит отметить, что некоторые из них сомнительны, а другие и вовсе иначе как странными стереотипами не назовешь. Тем не менее, регулярно проводящиеся на эту тему опросы дают на удивление последовательные результаты.

     

    Каким должен быть настоящий мужчина внешне
    Кто бы что ни говорил о второстепенности внешних данных по отношению к характеру, женщины все равно обращают внимание на то, как мужчина выглядит, и видят признаки мужественности (либо их отсутствие) и в этом. Пусть понятие о красоте абстрактно и субъективно, но настоящий мужчина непременно должен быть сильным физически, спортивным и подтянутым. В идеале – это бицепсы, трицепсы и кубики на прессе. Как минимум – отсутствие брюшка и способность выдерживать средние физические нагрузки.

     

    Так называемые метросексуалы – молодые люди, которые уделяют своей внешности внимания ничуть не меньше, чем девушки, тщательно следят за своим внешним видом, гардеробом, знают основные модные тенденции и не брезгуют посещением салонов красоты – скорее, наоборот, противоречат мнению о том, каким должен быть настоящий мужчина. С точки зрения большинства дам, их идеальный избранник не должен слишком зацикливаться на собственном внешнем виде, однако не должен забывать об элементарном уходе за собой и гигиенических процедурах. Правда, это вряд ли относится к бритью, так как нарочито небрежная щетина или борода – один из признаков мужественности. При этом никаких закономерностей и связи между типом внешности и характера учеными не выявлено.

     

    Каким должен быть настоящий мужчина по характеру
    Настоящий мужчина обязательно должен обладать твердостью, силой воли и способностью самостоятельно принимать важные решения. Кроме того, он обязан быть отважным и храбрым, чтобы в случае необходимости защитить свою подругу. Идеальный мужчина – ответственный, с которым женщина будет чувствовать себя как за каменной стеной и сможет ему полностью доверять. Это должно проявляться и в отношениях – в виде заботы и внимания, - а также в том, чтобы он успешно справлялся со своими обязанностями добытчика и зарабатывал достаточно денег для семьи. Настоящий мужчина должен быть и сексуально активным, но в то же время – верным только своей единственной избраннице.

     

    Противоречия женской логики
    Женщины не были бы женщинами, если бы некоторые их требования не противоречили сами себе. Так, они хотят, чтобы их партер пользовался успехом у девушек, но при этом хранил верность им. Настоящий мужчина должен много работать и добиваться карьерных успехов, но при необходимости должен уметь готовить, стирать, мыть полы и пришивать пуговицы. Идеальный молодой человек не имеет права быть слабым или сентиментальным, но в то же время женщины хотят, чтобы он был чутким и нежным. Не нужно забывать также о щедрости, стремлении баловать свою любимую и как можно чаще делать ей подарки. Кроме того, настоящий мужчина должен находить общий язык с подругами своей девушки и не ревновать ее к другим представителям сильного пола.

    Мнение психологовПолучается, что настоящий мужчина – это идеальный субъект, обладающий массой достоинств и не имеющий никаких недостатков, тот, с которым женщине будет уютно и комфортно всегда. По мнению специалистов, это и неудивительно: ведь каждый хочет для себя только самого лучшего. Однако женщинам все-таки стоит смотреть на окружающий мир более реалистично и понимать, что от сильного, волевого человека иногда бывает просто глупо ожидать нежности – он к таким проявлениям просто не привык. Да и совмещать в себе качества высококвалифицированного профессионала и навыки образцовой домохозяйки удается далеко не всем девушкам, чего уж ожидать от молодых людей.

    С другой стороны, высокие требования, пусть подчас надуманные и не имеющие под собой объективных логических оснований, заставляют стремиться к тому, чтобы соответствовать им, и, кто знает, возможно, настоящих мужчин благодаря этому действительно станет больше. Правда, и женщин они будут подбирать под стать себе, о чем представительницам слабого пола забывать также не следует.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.