• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Цвета жизни
    Опубликовано: 2012-04-25 15:28:00

    Почти все родители с тревогой ждут, когда дети станут взрослыми. А вдруг они не сделают карьеру или не сложится семейная жизнь? Кроме того, взрослые дети не нуждаются в опеке, которая была им так необходима совсем недавно, поэтому родителям сложно удерживать баланс между тем, чтобы не давить на них, но в то же время поддержать и помочь встать на ноги.

     

    Эти тревоги условно можно назвать черными пятнами на картине жизни тех, кто достиг очередного критического возраста, характеризующегося появлением так называемого «синдрома покинутого гнезда», когда дети уходят из отчего дома. К ним могут добавиться и другие темные цвета. К примеру, могут быть связаны с профессиональной деятельностью человека. К этому возрасту мы, как правило, уже достигаем определенных успехов в своей работе, накапливаем огромный опыт. Однако зачастую бывает, что именно на этом этапе жизни человек начинает задумываться о том, хочет ли работать по специальности и в то же время - не поздно ли что-либо менять? Замечает и то, что отношения с друзьями тоже изменились и не всегда в лучшую сторону.

     

    Нельзя не упомянуть также отношения с женой (мужем). Этот человек был рядом на протяжении многих лет. В семейной жизни бывало разное: радости и печали, благодарность и обиды. Но за долгие годы брака люди могут отдаляться друг от друга. Карьера, быт, забота о детях способствуют тому, что муж и жена становятся друзьями или просто людьми, живущими под одной крышей. Но хватит о темных цветах, ведь на картине жизни много светлых.

     

    Когда дети растут, они наполняют жизнь родителей радостью: первое сказанное слово, первый шаг, первая отличная оценка, аттестат о среднем образовании, получение диплома... Став взрослыми, продолжают радовать нас своими успехами, но к этому добавляется еще и радость общения с уже зрелыми и самостоятельными людьми.

     

    Яркие цвета можно найти и в профессиональной сфере. Опыт, приобретенный за многие годы работы, является главным богатством человека независимо от того, хотим ли мы в дальнейшем сменить профессию. Взрослые дети преподносят родителям роскошный подарок - свободное время, которое можно использовать, например, для того, чтобы поправить здоровье, воплотить в жизнь нереализованные планы и укрепить личные отношения. Воспитав детей, муж и жена возвращаются к тому этапу совместной жизни, когда они вновь могут остаться наедине. И теперь снова можно с интересом проводить вместе досуг - гулять, ходить в гости и приглашать гостей в свой дом или делать то, что делали раньше, но на что не хватало времени, когда дети были маленькими. Более того, муж и жена в это время могут открыть для себя новые грани отношений, новые оттенки как эмоциональной, так и интимной близости.

    Каждый человек, переживая этап, когда уже взрослые дети покидают отчий дом, должен представить картину своей дальнейшей жизни и подумать, что нужно сделать чтобы на ней было больше ярких цветов, а в жизни - больше радости.

     

    Инф.krasotka.biz



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.