• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Праздничный стол для детей
    Опубликовано: 2012-04-25 15:48:43

    Праздничный стол для детей отличается от взрослого стола. Ведь взрослые за столом выпивают и закусывают, а детям не важна еда, им интересны игры и сладости. Детский стол - это пироги, торты, соки, мороженое, конфеты, леденцы, печенье. Сначала нужно придумать какой торт вы хотите приготовить для своего непоседы и его гостей.

     

    У нас для Вас есть один рецепт: торт дракон. Готовим обычные бисквитные коржи, промазываем любим кремом, который Вам нравится. Для изготовления дракона необходимо будет испечь два торта. Первый торт разрезаем пополам и склеиваем обе половины между собой с помощью крема. Срезом торт ставим на противень или большую доску (на чем будете выкладывать дракона). Торт выравниваем и сверху смазываем кремом. Второй бисквитный торт разрезаем так же пополам. Одну половину делим на четыре части. Вторую половину разрезаем дугой. Из всех этих частей выкладываем дракона. Первая половина торта, что мы разрезали на 4 куска, большие будут головой, а маленькие передними лапками. Вторая половина, где вырезали по дуге: одну часть делим пополам и получаются задние лапы, дугообразные куски будут хвостом.

     

    Все части смазываем масляным кремом. Все детали убираем в холодильник, осле полного замерзания продолжаем трудиться над драконом. Покрываем все части более толстым слоем крема. Кусок мастики раскатываем в тонкий пласт, рюмочкой делаем неглубокие чешуйки, голову покрываем этой мастикой. Голову приставляем к туловищу. Из оставшейся мастики раскатываем слой и рюмочкой выдавливаем кружки. Эти кружки у нас будут чешуей, которую мы будем выкладывать по телу дракона. Крылышки лучше сделать заранее, пока будете делать всего дракона, они как раз подсохнут. Потом прикрепляем крылья к телу, делаем дракону глаза и язык, красим пищевыми красками. Вот и готов дракоша, который порадует Вашего ребенка.

     

    С закусками на шпажках нужно быть аккуратней. Заранее уточните, какого возраста будут гости Вашего малыша и узнайте у родителей на сколько хорошо они обращаются с колющими предметами. Закуски на шпажках для детей обычно делают фруктовые. Хотя если проявить фантазию и придумать что-нибудь эдакое. Чтоб кроме сладостей дети могли поесть и нормальную еду, тогда цены Вам не будет как хозяйке. Мы предлагаем несколько оригинальных идей. Мини-котлетки на шпажках. Котлеты можете сделать из любимого Вами фарша. Жарим маленькие котлетки. Режем кружочками или кубиками огурцы, берем помидоры черри и все это надеваем на шпажки. Сами шпажки можно воткнуть в маленькую дыню, после того как маленькие озорники съедят все котлеты, можете им пообещать порезать дыню. Так же на шпажках можно сделать маленькие бутерброды. На хлеб намазать плавленый сыр или творожный крем, сверху можно положить рыбку, ветчину, сырок - здесь можно пофантазировать. Просто обычная еда детей не привлечет, а вот оригинальный подход к детскому праздничному столу поможет накормить всех гостей.

     

    Инф.krasotka.biz



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.