• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как ускорить наступление беременности
    Опубликовано: 2012-04-25 18:28:57

    Иногда даже у здоровой пары не получается очень быстро завести детей, беременность просто-напросто не наступает. Можно ли ускорить процесс зачатия и что для этого нужно делать?

     

    Если поинтересоваться этой темой у гинекологов, то вы обязательно получите ответ: диагноз бесплодие ставится только после года безрезультативных попыток завести ребенка, учитывая то, что секс регулярный и не используются средства контрацепции. Все дело в том, что женский организм не каждый цикл готов к зачатию, овуляции может и не быть. Но ждать год - это же так долго... Между тем, как процесс можно и ускорить.

     

    1. Прием противозачаточных таблеток.
    На первый взгляд, этот совет может показаться немного странным. Ведь принимая оральные контрацептивы вообще нельзя забеременеть. Да, это так. А вот после отмены таблеток, так сказать «на отмену», беременеют гораздо быстрее. Прямо в следующем менструальном цикле после отмены препаратов. Пропить их нужно до этого 3-4 цикла. Точно неизвестно, почему так происходит - связано ли это с тем, что «отдохнувшие» яичники начинают усиленно «овулировать» или с чем-то еще... В принципе, неважно. Главное, что действует. Кстати, это (заводить ребенка сразу после отмены противозачаточного средства) абсолютно безопасно. Но не забывайте, что даже у современных низкодозированных КОК есть ряд противопоказаний и побочных действий. И перед началом приема необходимо обязательно для консультации посетить гинеколога.

     

    2. Измерение базальной температуры, составление графика, календаря зачатия.
    Все это необходимо для того, чтобы вычислить благоприятный возможный день для зачатия в данном менструальном цикле - овуляцию. Все? что вам потребуется - это отдельный, обыкновенный ртутный градусник (он до сих пор считается самым точнsv, а в данной ситуации точность очень важна). Температуру нужно измерять ежедневно, с утра, в одно и то же время, не поднимаясь с постели.

     

    Первую половину менструального цикла температура будет колебаться от 36,6 до 36,9 градусов, но на 12-15 день немного снизится - это знак того, что овуляция уже на подходе. В день же самой овуляции температура становится выше 37 градусов. Если этого повышения вы не заметили, то, скорее всего, в данном менструальном цикле овуляции не произошло, такое бывает - и это норма, не волнуйтесь. Также отслеживать наиболее благоприятные дни можно при помощи ежедневных ультразвуковых исследований, тестов на овуляцию (можно приобрести в аптеке) и внимательно следя за собственными ощущениями. В последнем случае очень важное значение имеет то, насколько хорошо женщина знает свой организм.

    Описанные выше способы являются проверенными, а еще есть так называемые народные. К ним относятся рекомендации по занятию любовью в определенных позах, употребление настоев разных трав, особая диета и т.д.

    Но какой бы вы вариант не выбрали - рассчитывать календарь зачатия или экспериментировать с позами, помните, что стресс мешает вам в достижении цели. Главное - это не волноваться и надеяться, тогда у вас обязательно все получится!

     

     

    Инф.krasotka.biz



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.