• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Семейный игровой тимбилдинг
    Опубликовано: 2012-04-25 21:08:17

    В XXI веке родителям зачастую не хватает времени на общение с детьми. И постепенно эта проблема все больше нарастает. Взрослея, ребенок все больше отдаляется от родителей. Этому способствует сумасшедший темп современной жизни, смена приоритетов в сторону карьеры, работы или просто постоянного зарабатывания денег. Родители и дети постепенно утрачивают способность находить общий язык.

     

    Эффективным способом для преодоления возникающей «пропасти» между детьми и родителями будет повышение внимания друг к другу. Можно больше гулять вместе, показывать им что-то новое, обучать навыкам работы по дому. Но самым эффективным совместным времяпрепровождением являются игры. Родители должны играть вместе со своими детьми — таким образом ребенок лучше воспринимает информацию, ему интересней учиться чему-то новому. Он впитывает некоторые нормы поведения, ему легче социализироваться через игру, повышается его коммуникабельность. Игры создают и укрепляют эмоциональную связь между родителями и детьми. Тем более, существует столько вариантов, способов, видов игр, что каждый может подобрать что-то специально для себя.

     

    Одним из способов такого семейного тимбилдинга могут стать настольные игры. Они хорошо сплачивают участников, вовлекают в общий процесс, тренируют логические, творческие способности детей, позволяя не только приятно проводить время, но и способствуя воспитательному процессу. Замечательной игрой для такого семейного общения могут стать карты уно. Они были изобретены в 1977 году Мерлом Роббинсом для своей семьи и с тех пор остаются одними из наиболее популярных в мире. Процесс игры крайне прост и увлекателен — и дети, и взрослые влюбляются в нее с первого взгляда. Эти карты стимулируют творческое развитие ребенка, тренируют базовые математические навыки, внимательность и собранность. Кроме того, карты достаточно компактные, так что их легко можно взять с собой в поездку, на пикник или просто в гости к друзьям.

     

    А если ваш ребенок предпочитает более активные игры, то ему подойдет другая всемирно известная и популярная игра — твистер. Эта легкая подвижная игра сближает ее участников во всех смыслах этого слова — ведь здесь на первый план выходит физический контакт, вербальное и невербальное общение с родителями. Ребенок учится лучше контролировать свои движения, развивает свое тело. Тренируются ловкость, координация, чувство равновесия. А забавные позиции, принимаемые участниками во время игры и дружные падения обеспечат отличное настроение всей семье.

     

    Физический и эмоциональный контакты родителей с детьми необходим для полноценного и всестороннего развития ребенка. При этом процесс игры одинаково увлекателен для обеих сторон. Такое общение с детьми помогает взрослым снять усталость и стресс после работы, позволяют расслабиться. А ребенок, в свою очередь, развивается, социализируется, больше открывается своим родителям, а затем и окружающему его миру.

     

    Инф.krasotka.biz



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.