• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как ужиться со свекровью-10 основных правил.
    Опубликовано: 2012-04-26 13:08:43

    1. Не ожидай, что она тебя полюбит. Вы хотя и родственники, но поневоле. Любовь здесь может и не возникнуть, а вот к уважительным отношениям надо стремиться.

     


    2. Не пытайся добиться от свекрови хороших чувств, демонстрируя свои достоинства и таланты. То, что ты хорошо поешь или вкусно готовишь, не заставят ее любить тебя.

     


    3. Не говори лишнего. Конечно, если ты хочешь спросить ее совета, спрашивай, но не стоит рассказывать слишком много. Если ты поделишься с ней какими-то проблемами, вполне возможно, она сделает выводы не в твою пользу. Например, если у тебя неприятности на работе, она вполне может решить, что это ты неуживчивый человек, да еще и рассказать об этом всем и каждому.

     


    4. Не рассчитывай на ее помощь, но если таковая есть, будь благодарна. Помощь часто позволяет кому-то рассчитывать на контроль за тем, кому помогают. Удобно, когда свекровь можно о чем-нибудь попросить. Только стоит подумать, чем это может обернуться. Если она купит вам жилье за свои деньги, не стоит удивляться, что она будет чувствовать себя хозяйкой в вашей квартире.

     


    5. Не сплетничай. Даже если ты обсуждаешь свекровь с людьми, которые ее совершенно не знают, это может достигнуть ушей свекрови или твоего мужа. Зачем тебе лишние проблемы?

     


    6. Не скандаль. Даже если тебя не устраивает в поведении свекрови абсолютно все, не стоит устраивать ругань с битьем посуды. Научись относиться к происходящему спокойно.

     


    7. Определись с приоритетами. Это должны быть действительно важные вещи. Например, ваши отношения с мужем или воспитание детей. Здесь свекровь не должна поучать и вмешиваться, как бы ей не хотелось..

     


    8. Уступай в малом. Не стоит ссориться из-за такой мелочи, как, например, цвет скатерти. Самое главное (см. предыдущий пункт) все равно решаешь ты.

     


    9. Не забывай о завтрашнем дне. Помни, что завтра свекровь никуда не исчезнет, а потому не стоит рвать отношения с корнем или действовать по принципу "завтра хоть потоп". Даже если сейчас у тебя не получается наладить отношения, стоит подождать и попробовать еще.

     


    10. Пойми ее. Поставь себя на ее место. Возможно, ты сама когда-нибудь станешь свекровью. Пойми ее чувства, и относись к ней так, как хочешь, чтобы когда-нибудь относились к тебе.
     

     

    Инф.glebdate.narod.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.