• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мужская ревность. Причины.
    Опубликовано: 2012-04-26 19:08:50

    «Я тебя ревную, потому что люблю», - так часто говорит ревнивец, оправдываясь после очередного скандала. Так ли это?

     

     Как все начиналось

     

    Когда отношения только зарождаются, ревность воспринимается женщинами почти, а иной раз и не почти, положительно. «Ревнует, значит я ему не безразлична». Да и ревность здесь бывает легкая, что называется, вполсилы. Мужчина ведь не хочет отпугнуть женщину своим поведением.

     

    Откуда ноги растут

     

    Как полагают ученые, ревность – это отнюдь не неуверенность человека в самом себе. Это – результат проецирования собственного поведения на партнера. То есть, если мужчина изменяет или просто подумывает об измене, он автоматически полагает, что его партнерша думает и делает так же.

    Но делить своей женщиной он не собирается, поэтому-то и начинаются упреки, подозрения, необдуманные поступки, словом, ревность по сравнению с конфетно-букетным периодом возрастает в геометрической прогрессии.

    Ему навстречу

    Женщины по натуре склонны уступать мужчине. Даже если его ревность не имеет под собой никаких оснований, дамы все равно начинают оправдываться, уступать требованиям, подчас нелепым, думая, что отношения улучшатся и ревность исчезнет. Отнюдь! Все эти меры временные и постоянного эффекта не дают. Напротив, заставив вас в сделать уступку, он таким образом будет считать себя правым. Как следствие, вам придется уступать все больше и больше, повышая его самооценку и одновременно понижая свою.

    Последняя капля

    Сколько веревочке не виться, но кончику всегда быть. Однажды женщина просто не выдержит подобного напора и постоянного прогибания под требования ревнивца. И хорошо, если она просто уйдет от подобного человека. Конец семейной жизни, разбитые сердца и напрасно потраченные годы – не самый лучший финал любовной истории. Но бывают варианты хуже, ведь по статистике, где-то 20% бытовых преступлений совершаются как раз из ревности.

     Что делать

    Если отношения только начались, присмотритесь к партнеру. Ревнив ли он? Насколько? Готовы ли вы к таким отношениям? Если да, никогда не позволяйте собой командовать, не соглашайтесь уступать нелепым требованиям. Это должно стать непременным условием развития ваших отношений. Никаких ситуаций по типу «ревнивец-тиран и жертва».

    Если мужчина поймет, что вы свободный взрослый человек, ваша совместная жизнь будет складываться намного лучше.

     

     

    Инф.glebdate.narod.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.