• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровое питание - мифы
    Опубликовано: 2012-04-24 02:22:13

     

     Очень много мифов связано со здоровым питанием, давайте попробуем разобраться с некоторыми из них:

     

     1. Нельзя смотреть телевизор и читать газету во время еды

     

     Как ни странно но пища усваивается намного лучше именно у тех кто во время еды читает газету или смотрит телевизор. Люди никуда не торопятся и спокойно пережёвывают пищу, таким образом пища поступает в желудок в «лучшем виде», она отлично пропитывается желудочным соком и соответственно лучше усваивается.

     

     2. Если хотите похудеть садитесь на раздельное питание

     

     Человеческая пищеварительная система запрограммирована природой именно на смешанное питание. Желудок и поджелудочная железа вырабатывают определённый набор ферментов, которые позволяют одновременно переваривать углеводы, жиры и белки. А феномен похудения при соблюдении раздельного питания объясняется обычным снижением общей калорийности принятой пищи. Согласитесь, не так вкусно строго придерживаться раздельного питания.

     

     3. Чтобы не толстеть нужно заменить сливочное масло растительным

     

     В растительном масле больше калорий чем в сливочном, так что при большом его количестве поправиться вы сможете очень легко.

     

     4. Чтобы не толстеть нужно вообще избавиться от жиров

     

     Без жиров невозможен правильный обмен веществ. Не будут усваиваться витамины А и Е, практически перестанут вырабатываться половые гормоны. При недостатке жиров быстро стареет кожа и страдает печень. Поэтому ограничивайте жиры, но не отказывайтесь от них совсем. А вот о таких продуктах как колбаса, майонез, печенье, конфеты и другое сладкое постарайтесь забыть. В них нет ничего полезного.

     

     5. Нужно пить больше воды, чтобы вышло больше шлаков

     

     Как ни странно, но само понятие «шлаки» вызывает недоумение у врачей. Ведь до сих пор учёные так и не смогли идентифицировать «шлаки» с какими-то конкретными веществами. Конечно, очень часто под «шлаками» подразумевают токсические вещества, которые выводятся из организма.

     

     Но вот скорость выведения этих токсичных веществ совершенно не зависит от количества выпитой вами жидкости. Эта скорость останется той же, изменится только плотность мочи.

     

     Но всё же много пить врачи советуют, так как у тех, кто выпивает за день полтора-два литра жидкости, реже появляются камни в почках. Также обильный приём жидкости уменьшает вероятность запоров. Пейте на здоровье!

     

    http://indexmed.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.