• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стало известно, что ощущают умирающие
    Опубликовано: 2012-04-26 00:36:16

     

     Стало известно, что ощущают умирающие Бывшая медсестра, которая годами ухаживала за умирающими пациентами, рассказала о том, о чем больше всего жалели люди, завершая свой жизненный путь. На вершине списка - разрыв отношений с друзьями.

     

     Австралийский медсестра Бронни Уэйр в течение многих лет работала в домах безнадежно больных людей, доживавших последние месяцы и недели жизни. Большинство умирающих пациентов ценили Бронни не только за квалифицированный уход, но и за умение слушать их исповеди. А накануне смертного часа человек, как правило, оказывается наиболее откровенным с самим собой и окружающими.

     

     Услышанное так глубоко запало в душу женщины, что она решила поделиться этим с людьми. Естественно, не называя ничьих фамилий и адресов. Так родилась книга, которая уже стала бестселлером. "Люди перед лицом смерти вырастают и меняются феноменально, - говорит автор. - Каждый проходит через множество эмоций. Это и отрицание неизбежного, и страх, и гнев, и примирение".

     

     Бронни составила список из пяти наиболее часто встречающихся сожалений, которые выражали умирающие пациенты. Возможно, он покажется особенно полезным тем, у кого еще есть время что-то исправить в своей жизни.

     

     1. Я жалею, что все время пытался жить для других, а не для себя. Не нужно пытаться кому-то угодить, ведь в таком случае вы не сможете воплотить и десятой доли задуманного.

     

     2. Я жалею, что работал так много. Это сожаление звучало из уст практически всех пациентов мужского пола. Они переживали, что пропустили первые годы жизни своих детей, любовь и заботу партнеров из-за работы.

     

     3. Я жалею, что не осмеливался выражать свои чувства. Многие люди искусственно сдерживают свои чувства, чтобы сохранять мир с окружающими. В результате они никогда не становятся теми, кем могли бы.

     

     4. Я жалею, что перестал общаться с друзьями. Все преимущества дружбы человек до конца узнает только перед лицом своего ухода.

     

     5. Я жалею, что не позволял себе быть счастливым. Многие люди до конца жизни не понимают, что счастье не должно приходить откуда-то со стороны. Это сознательный выбор человека. Если он разрешает себе быть счастливым, то и становится таковым.

     

    http://health.obozrevatel.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.