• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Левши опережают правшей..
    Опубликовано: 2010-12-13 04:30:00

    Ученые австралийского национального университета провели исследование, в результате которого выяснилось, что левши играют в компьютерные и видеоигры лучше правшей.

    Сотрудники института считают, что люди, владеющие левой рукой более совершенно, могут очень быстро обрабатывать большие объемы информации. По мнению ученых, такие люди должны работать водителями, пилотами, а также другими представителями профессий такого рода. Они также обнаружили, что левши гораздо лучше играют в игры, чем правши, так как они могут более быстро проанализиривать текущую ситуацию, а также адекватно на нее среагировать.

    Кстати, левши составляют 20 % населения планеты. А вот самые знаменитые из них:

    10 место: Левшами были Алексондр Македонский, Юлий Цезарь и Карл Великий, о чем сохранились свидетельства в виде описаний их трапез и военных походов, а также картины. Одну из них – портрет Карла Великого в полном королевском облачении – долгое время считали испорченной из-за того, что Карл держал поводья коня не по регламенту левой рукой. Наполеон тоже был левшой, и это тоже хорошо видно на картинах.

    9 место: Ученые. Левшами были Эйнштейн, Джеймс Максвелл и Иван Павлов. Например, наблюдая за тем, как Павлов режет кроликов, его студентам приходилось все переворачивать и запоминать зеркально.

    8 место: Музыканты. Из нынешних – Джимми Хендрикс, Ринго Старр и, конечно, Пол Маккартни, а из классиков – Моцарт и Бетховен, наказание для учащихся музыкальных школ. И у того, и у другого партии для левой руки часто сложнее, чем для правой.

    7 место: Левшами были Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Рубенс и Пикассо. Последний, кстати, помогал дизайнерам в создании специальных товаров для левшей, в том числе "левых" часов и телефонных автоматов.

    6 место: Политики. Левшами были Бенджамин Франклин, Гарри Трумен и королева Виктория. А с 80-х годов XX века американскими президентами вообще становились только левши – Рейган, Буш-старший и Клинтон.

    5 место: Тениссисты: Джон Маккинрой, Моника Селеш и Мартина Навратилова. Комментаторы часто упоминают, что их праворукие соперники проигрывают, потому что не могут быстро ориентироваться в "левых" ударах. Кстати, в боксе 40 % золотых медалей выигрывают левши.

    4 место: Актеры. Тут можно назвать почти весь Голливуд. Левшой был Чарли Чаплин, а сейчас левши – Роберт де Ниро, Джулия Робертс, Сильвестр Сталлоне, Том Круз, Вупи Голбдерг, Брюс Виллис и Деми Мур. Кстати, левша Мэрилин Монро была твердо уверена в том, что лучше всех в мире целоваться умеют мужчины-левши.

    3 место: А как, вы думаете, обстоят дела с Биллом Гейтсом? Он тоже левша, и леворукими были также известные богачи Джон Рокфеллер и Генри Форд. Врачи говорят, что у левшей менее четкая, чем у праворуких, связь между полушариями мозга, а это способствует формированию оригинального мышления и усиливает творческие способности.

    2 место: Льюис Кэролл. Конечно, книжку "Алиса в Зазеркалье" не мог написать правша. Почитайте, там описаны как раз ощущения левши от жизни в обычном, праворуком мире.

    1 место: Главной причиной того, что бургундцы признали ведьмой Жанну Д’Арк было то, что она лучше пользовалась левой рукой. В этом священники углядели явное присутствие дьявола и сожгли бедную Жанну на костре. Кстати, в средние века считалось, что воин, который держит меч в левой руке, не может погибнуть от удара в левую сторону груди, потому что сердце у него с правой стороны.

    Medinfo.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.