• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Такой непонятный детский сон
    Опубликовано: 2012-04-27 08:26:53

     

    Детский сон является самой большой проблемой для его родителей. Чаще всего, родители жалуются на то, что дети спят плохо. Но это не так. Просто сон, возможно, беспокойный, ребенок подергивается или улыбается. Но это вовсе не значит, что младенец спит плохо.

     

    Дело  в том, что детки рождаются без установленного режима дня. У мамы в животике они ведут себя так, как им нравится. А вот после рождения им приходится перестраиваться. Поначалу ребенок может спать без периодов бодрствования около полутора часов. Чуть позже малыш учится спать 4 часа подряд. Точно также спит и его мама. Мечта родителей – чтобы ребенок спал всю ночь. Но на практике такое встречается довольно редко.

     

    Примерно с года малыш сможет спать 12 часов в сутки, далее, после лет пяти – всего 10.но все эти факты являются усредненными. Каждый малыш имеет свой режим дня и будет спать столько, сколько необходимо ему. Облегчением для родителей станет время, когда у ребенка устоится режим. Происходит это к двум годам.

     

    Чтобы ребенок с детства спал хорошо, нужно учитывать много факторов. Во-первых, многие малыши не могут спать сами, особенно ночью. Часто ребенок просыпается из-за чувства голода. Маленькие детки быстро становятся голодными. Колики, которые появляются с двухнедельного возраста малыша и продолжающиеся до 3-4 месяцев, способны свести  с ума любую маму. Детская кожа очень чувствительна. Любая малюсенькая складочка на пеленке вызовет ужаснейший дискомфорт у ребенка. Кроме того, некачественный материал плохо повлияет на сон. Выход – купить покрывало из натуральных тканей и укрывать ребенка им. При введении прикорма возможны аллергические реакции, которые тоже не дадут малышу хорошо и спокойно поспать. Растущие зубки не дадут покоя не только маме с папой, но и, скорее всего, даже соседям. Некоторые детки просыпаются только потому, что соскучились по маме. Хотят убедиться, что она рядом, не бросила их. Услышав мамин голос, почувствовав присутствие самого родного человека на земле, малыш сразу же уснет.

     

    Важно не бросаться к кроватке каждый раз, когда ваше маленькое чудо просыпается. Возможно, малышу приснилось что-то, и он заснет буквально через секунду. А иногда, проснувшись, ребенок полежит, весело погулит или споет песенку и сам заснет.

     

    http://clinic-virtus.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.