• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Экологические проблемы современности
    Опубликовано: 2012-04-27 06:01:26

     

    Экологические проблемы

     

    Человек был рожден для того, чтоб жить в гармонии с природой, поддерживать ее всеми силами, разумно пользоваться ее щедрыми дарами. Однако технологический прогресс населения земли принес разногласие в гармоничные отношения человека и окружающей среды. Новые технологии, без сомнения, делают добро для человечества, увеличивая его удобство, однако параллельно с ним должен идти прогресс в разработке технологий, которые помогут защитить природу. К сожалению, на данный момент подобных методов достаточно мало, да и применяют уже существующие технологии далеко не во всем мире, а только в прогрессивных странах с хорошим экономическим положением.

     

    Экологическая ситуация уже на протяжении многих веков оставляет только желать лучшего. Существует множество факторов, которые негативно влияют на окружающую среду. К сожалению, человечество только недавно начало задумываться о том вреде, который наносит природе, и пока что не делает ничего конструктивного для решения данной проблемы. А состояние экологии в этот же момент становится все хуже и хуже с каждым годом.

     

    Вымирают многие виды животных, загрязняются океаны, множество деревьев ежедневно уничтожают для производства бумаги. Экологи не перестают говорить о том, что подобная неуважительная к природе тенденция вскоре может обернуться настоящей катастрофой для человечества. Ведь кто знает, возможно, на данный момент в мире и практикуется настолько широко лечение бесплодия именно по причине плохой экологии? Еще несколько десятков лет назад лечение бесплодия не было такой актуальной методикой.

     

    Однако, не все так плохо. В развитых странах действуют целые политические кампании и законы, которые призваны ограничивать количество вырубаемых лесов, снизить уровень загрязнения воздуха различными промышленными заводами. Запрещено сливать ядовитые отходы в водоемы и реки. Отдельные гражданские организации занимаются благотворительной деятельностью, собирают мусор из лесов, жертвуют деньги на разработку очистительных фильтров, даже просто осведомляют людей об актуальности данной проблемы во время митингов и посредством социальной рекламы. Так, благодаря их деятельности, во многих супермаркетах в развитых странах замени полиэтиленовые пакеты бумажными. Проблема стандартной полиэтиленовой продукции состоит в том, что она разлагается на протяжении множества десятков лет. Также множество отходов лежит на дне океанов, из-за чего происходит разрушение химического состава водной среды и почвы.

     

    Огромной проблемой для человечества также является стремительное снижение популяции многих видов животных и рыб. Эту проблему впервые начали замечать те люди, которые живут в населенных пунктах возле воды. Сокращение количества рыбы, которую вылавливали люди, существенно их озадачило, даже не, потому что стало страшно из-за состояния экологии, а потому что недостаточный улов ведет к сильному спаду экономики.

     

    Справедливо будет отметить тот факт, что к уменьшению популяции рыб также причастны те корпорации, которые вылавливают больше рыбы, чем нужно. Многих редких животных постигает та же неприятная участь. Из-за браконьерства, уменьшения количества территорий незаселенных людьми и факторов загрязнения окружающей среды, популяция многих видов животных достаточно сократилась. Представителей некоторых видов осталось всего несколько сотен по всему миру.

     

    Сейчас самое лучшее время задуматься о проблемах экологии. По всем возможным каналам средств массовой информации нам рассказывают о том, как мы можем помочь природе здесь и сейчас. Существуют отдельные организации, которые помогут дельным советом тому человеку, который хочет сохранить здоровую окружающую среду для своих детей и внуков. Банальный переход на бумажные пакеты, или сумки из ткани, реально уменьшит количество мусора, который не разлагается, а использование энергосберегающих лампочек уменьшит в несколько раз количество потребляемой энергии. В стиральной машинке по возможности стоит стирать сразу большие объемы вещей, благодаря чему сократится количество потребляемых ресурсов природы.

     

    http://clinic-virtus.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.