• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Необычные рисунки или забавные идеи
    Опубликовано: 2012-04-27 17:28:57

    Знаете ли вы, что красками можно не только рисовать, но и с пользой играть, превращая долгие зимние вечера в увлекательное времяпрепровождение!


     
    Кто знает, возможно, идеи, рожденные семейными творческими вечерами, разбудят в вашем малыше потенциал, о котором вы даже не подозревали!


     
    Рисуем… мыльными пузырями

     

    Для самых удачных отпечатков мыльных пузырей понадобится картон (не глянцевый) и детские акварельные медовые краски. Самые красивые отпечатки будут, если воспользоваться краской «флюидин» (но в таком случае пузыри нужно будет пускать вам, взрослым, – краска небезопасна для детей!).

     

    1. В маленькие одноразовые стаканчики налейте совсем чуть-чуть, едва покрыв дно, краски разного цвета, добавьте столько же детского шампуня и несколько капель воды.

    2. Подуйте в стаканчик через трубочку для коктейлей, чтобы пузыри поднялись на 3-4 см над краями стаканчика. Если вы уверены, что малыш все поймет правильно и не потянет воздух из трубочки в себя, дайте подуть и ему.
    3. Возьмите приготовленный картон, и пусть карапуз легонько прижмет ее к пузырям.

    С первого раза отпечатки могут быть не совсем удачными. Не проблема: повторите творческий процесс. Однако, наловчившись, вы сможете нарисовать оригинальную композицию. Когда краска высохнет, на ее фоне можно что-нибудь нарисовать или сделать аппликацию.
     
    Ветер, ветер, ты могуч…

    Тучи гонять мы не будем. Зато с помощью трубочки для коктейлей можем погонять по картону большие капли акварели или гуаши, разбавленные водой. Получаются фантастические полотна!

    1. На центр листа картона нанесите каплю краски размером с двухкопеечную монету.

    2. Приложите трубочку впритык к капле и начинайте дуть в трубочку, раздувая каплю. Образовавшиеся подтеки тоже раздуйте в разные стороны.

    3. То же самое проделайте с красками других цветов.
    На вашем листе могут получиться смешные или, наоборот, загадочные изображения: паучки, многоножки, фейерверки салюта, разноцветные лабиринты.
     
    ***
    На первый взгляд, эти техники кажутся очень простыми, только вот по-настоящему красивые рисунки получаются после целой серии «репетиций». Особенно капризными могут быть мыльные пузыри: лопаются, как им вздумается, не всегда оставляя четкие следы. Так что экспериментируйте!

     

     

    Инф.podrastem.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.