• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сделать городские каникулы полезными и интересными?
    Опубликовано: 2012-04-27 21:48:15

    Ура! Каникулы! Настали, наконец-то, эти долгожданные деньки! И наверняка ждал их с нетерпением не только ваш озорник, но и вы сами.

     

    Ведь можно замечательно провести время – и приятно, и с пользой, причем всей семьей! Кто сказал, что если остаться на каникулы в городе, – будет скучно?!


     
    Цель любого отдыха – это физическое и психологическое расслабление, и, конечно же, новые впечатления! А еще, говорят, что лучший отдых – это смена деятельности. Так что вперед по Киеву - на поиски приключений!


     
    Культурно

     

    Эстетическое развитие особо важно для школьника: никакие премудрые науки не заменят соприкосновения с прекрасным. Ну, что – походим по музеям? Это, конечно же, и всем известные «классические заведения» – исторический музей, западного и восточного искусства, русского искусства, а еще довольно экзотические…

    Музей воды (ул. Грушевского, 1в, тел. (044) 279-53-33, выходные – ПН, ВТ) – это море удовольствия и для взрослых, и для детей!

    Музей игрушки (Кловский спуск, 8, тел. (044) 253-54-00, выходные – ВС, ПН). Здесь собраны уникальные игрушки, начиная еще с 1930 (!) года выпуска. Сотни экспонатов из травы, дерева, папье-маше, пластмассы, целлулоида, резины, ткани, соломы, лозы, глины, керамики, волокон льна и даже из кукурузы и овечьего сыра! Почти все эти игрушки – авторские работы - таких в магазине не купишь.
     
    Музей исторических драгоценностей Украины на территории Киево-Печерской Лавры (ул. Январского Восстания, 21, тел. (044) 280-13-96, выходной – ПН). Здесь вы сможете увидеть настоящее золото скифов, культовые предметы из драгоценных металлов – завораживающее зрелище! Кстати, в Лавре также есть Музей украинского искусства, Мастерская художников, Музей истории книги и еще много чего просто потрясающего, как например…

    Музей миниатюр. Вы когда-нибудь видели выгравированный на половинке грушевой косточки киевский пейзаж? А на маковом зернышке – портрет? Или волос, в который воткнута микроскопическая розочка? Тогда пойдите и посмотрите!

    Зоологический музей (ул. Богдана Хмельницкого, 15, тел. (044) 234-16-13, выходные - ПН, ВТ) - один из самых известных в Киеве. В нем можно бродить целый день и все равно не насмотритесь!

    Киевский планетарий (ул. Большая Васильковская, 57/3; тел. (044) 287-75-08) предлагает школьникам интересные программы (12.30 и 14.00).

    Центр аквариумистики на Позняках (ул. Кошицы, 8; тел.: (044) 502-17-96 и 209-20-28) за 10 грн предоставит вам возможность полюбоваться на просто сказочных тропических рыб.

    А как насчет галерей?

    «Парсуна» (ул. Хоревая, 43, выходной - ВС, www.parsuna.com.ua) - это первая в Украине галерея коллекционных кукол, живописи и антиквариата. С 23 декабря здесь можно увидеть (и даже купить!) к Рождеству авторские куклы (выставка «Зимний сон. Рождественские ангелы»), большинство из которых прелестные ангелочки ручной работы – они исполнят ваши желания!
     
    Активно

    Движение – это здоровье, а в здоровом теле, как известно, – здоровый дух и отличное настроение! Обязательно совершите семейный набег на один из киевских катков, а потом покатайтесь на лыжах, сноуборде или просто на санках! Адреналин, свежий воздух, позитивные эмоции – красотище!

    ГЛСК «Протасов Яр» (ул. Протасов Яр, 23а, тел. (044) 528-92-60, прокат - 528-17-51, кафе - 529-69-74). Тут можно покататься на лыжах, сноубордах, санках и вкусно подкрепиться в кафе.

    Катки: «Атек» (ул. Чистяковская, 20, тел. (044) 494-01-94); «Крижинка» (ул. Жмаченко, 7, тел. (044) 543-98-49); «Пионер» (Днепровский спуск, 1, тел. (044) 496-53-53).

    А вот скажите, умеет ли ваш ребенок играть в боулинг? Если нет – самое время его научить (тем более что для школьников в боулинг-клубах в дневное время – приличная скидка!) и специальные развлекательные программы по выходным дням.

    Хотите покататься на роликовых коньках прямо зимой? Не проблема!

    Роллердром «Пантера» (ул. Яна, 3/5, тел (044) 287-29-57) – тут же дают и ролики на прокат.
    Для смельчаков старше 10 лет есть прекрасное предложение «оторваться» по полной – погонять наперегонки с родителями в Картинг-центре (г. Бровары, торгово-развлекательный центр «Терминал», тел.: (044) 200-14-00 , 200-13-90).

    Недостаточно?

    Тогда скорее в Лазерный центр «Megazone» (ул. Народного ополчения, 5, тел. (044) 249-71-12)! Тут вашего непоседу ждут лазерные бои в подземных лабиринтах (для детей с 7 лет).
     
    Пешие экскурсии

    Конечно, вы уже бывали и на Владимирской горке, и на Лысой горе, и на Андреевском спуске, побродили по улочкам Подола. Нет?! Ну, тогда вперед! Можно даже заказать специальную экскурсию «Дворики Киева» или «Мистика Киева» по тел. (044) 491-11-76 и отправиться на нее всей семьей – вы будете приятно удивлены.
    И не забудьте в полночь прошептать желание у домика Булгакова на Андреевском спуске, 13 – оно обязательно сбудется! Исполняет желания и памятник героям Январского восстания в Мариинском парке.
     
    Гуляния

    Теперь приобщаемся сами и приобщаем ребенка к народным традициям.
    Почему бы не отпраздновать Рождество Христово всей семей на Майдане - гуляния начнутся 7 января в 14.00 на Михайловской площади.

    А праздник Крещения традиционно стартует 19 января в Гидропарке в 13.00.
     
    Ну и самое главное, конечно, – бодрость духа, праздничное настроение и мир в семье – тогда ваш ребенок, прибежав вприпрыжку в школу после каникул, первым делом с горящими глазами расскажет друзьям о том, как здорово он провел время с мамой и папой... в Киеве. А после этого любая учеба по плечу!

     

     

    Инф.podrastem.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.