• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Традиции и обручальные кольца
    Опубликовано: 2012-04-28 12:48:04

    Традиция ношения обручальных колец в России весьма отличается от существующей на западе. Если в Европе или в Америке будущие супруги выбирают украшение долго и тщательно, пытаясь найти то, что понравится им обоим, то, что станет настоящим символом брака и, конечно же, то, что будет необычным и оригинальным, то в России до сих пор предпочитают лаконичность золотых ободков.

     

    Конечно же, ситуация меняется, и многие будущие супружеские пары, особенно молодые, все больше и больше внимания уделяют обручальным кольцам, понимая, что эти украшения будут сопровождать семью все время её существования.

     

    И все же, по сравнению с западом, в России к обручальным кольцам относятся лишь как к украшениям для «двоих», не представляя, что они могут переходить по наследству, передавая собой дух прошлого, любовь поколений. Традиция фамильных украшений в России, в отличие от Европы, весьма слабо развита, и редко можно встретить тех невест и женихов, на чьих пальцах мерцают камнями кольца, перешедшие по наследству от старшего поколения.В советской России свадьбы, хоть и справлялись пышно и радостно, но всё же, имели свои «ограничения» - например, на внешний вид обручальных колец, которые порой делались из других, более массивных, и были почти у всех супругов одинаковыми – строгие золотые ободки, без украшений и декора.

     

    Но сейчас традиция свадеб в России постепенно развивается, открываются свадебные агентства, готовые подготовить роскошнейшее торжество, салоны платье предоставляют невесте возможность выбрать наряд на любой вкус. К тому же, многие современные свадьбы отходят от классического понимания этой церемонии: «невеста в фате, жених в костюме», и такой «ветер свободы» не мог не коснуться и обручальных колец.

     

    Ювелирные салоны сегодня предоставляют широкий выбор обручальных колец – из разных металлов, разных техник исполнения, разных стилей. Ведь свадьба – это событие, которое должно запомниться на всю жизнь, и в этот день все должно быть необычным, ярким, радостным – сама церемония, празднование, подарки и, конечно же, обмен кольцами.Заменить привычное желтое золото благородным белым? Добавить драгоценных камней? Остановить свой выбор на кольцах с гравировкой? Или эмаль? Заменить золото палладием, не менее роскошным и драгоценным металлом?

    Сегодня выбор настолько велик, что подобрать украшения можно на любой вкус. А для тех, кто не смог найти среди сотен вариантов свой, всегда есть возможность заказать у мастера кольца по индивидуальному эскизу – в таком случае можно быть уверенным, что эти украшения будут действительно уникальными.

    Но обручальное кольцо должно быть не просто «кольцом для двоих», оно должно стать символом союза и близости двух людей. Возможно, они даже смогут перейти по наследству следующим поколениями, ведь времена меняются, а настоящие драгоценности всегда остаются в цене. Переход обручальных колец от поколения к поколению не «глупая примета», как считают многие люди в России, опасаясь идти в ЗАГС с украшениями, перешедшими от родителей или более старших родственников. Ведь в королевских домах Европы эта традиция пережила века. Сыгранная в апреле свадьба британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон, на которой невесте было преподнесено наследственное кольцо, перешедшее принцу от родителей, лишь доказывает – фамильные драгоценности это не прихоть, это благородная традиция.

    Но любое ли кольцо может передаваться по наследству? Конечно же, любое – ведь важна не цена, важны чувства, важно значение украшения для людей. Но когда от матери к дочери передается не просто кольцо, а нечто действительно ценное, настоящее сокровище, то отношение к нему совсем другое.Так где же можно отыскать те кольца, что станут действительно символом семьи, останутся с ней на долгие годы и, может даже, века? Ювелирный бутик «Фамильные драгоценности», с его мастерам мирового уровня и огромным опытом, дает возможность найти настоящие сокровища – в каталоге или по индивидуальному заказу у мастера. Выбранные вместе с экспертами, обручальные кольца останутся с супругами на всю их возможность, а затем станут настоящими фамильными драгоценностями, памятью и сокровищами семьи.

     

    Инф.podrugi.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.