• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 6 типичных женских ошибок в отношениях!
    Опубликовано: 2012-04-28 20:28:26

    Дорогие подруги! Как часто мы ловим себя на мысли, что наши отношения остывают, их поглощает повседневная рутина. Мы начинаем чувствовать дискомфортно себя рядом с любимым человеком. Или, что совсем катастрофа, все наши романы заканчиваются крахом? А ведь улучшить ваши отношения с мужчиной – это не только понять его поведение, но и откровенно проанализировать свое.

     

    Итак, перейдем к ошибкам!

     

    1. Женщины ведут себя, как матери, и обращаются с мужчинами, как с детьми.

     

    А ведь если обращаться с мужчиной, как с маленьким мальчиком, он начнет вести себя, как маленький мальчик. Поэтому прекратите делать за мужчину то, что он должен делать сам, относитесь к нему как к компетентному человеку, на которого можно положиться, не говорите со своим мужчиной языком матери. Решите, какие обязанности вы возлагаете на мужчину, и не сдавайтесь, даже если он совершает ошибки.

     

    2. Женщины приносят себя в жертву и ставят себя на второе место после мужчины, которого любят.

    Многие из нас наблюдали, как наши матери и бабушки приносили в жертву свои таланты, интересы, мечты, свою карьеру, чтобы поддержать наших отцов и дедов. Нас учили, что ставить себя на первое место "эгоистично".

    А правда, вспомните, как часто мы приносим в жертву свои интересы и увлечения, отказываемся от друзей или родственников, которые не нравятся нашим партнерам. И хуже всего, что мы готовы отказаться от своей мечты ради того, чтобы помочь мужчине воплотить в жизнь его мечту.

    3. Женщины влюбляются в потенциальные возможности мужчин.

    Ошибка проявляется в том, что мы выполняем "миссию эмоционального спасения", находя мужчин, не желающих помочь самим себе, и пытаемся "спасти" их, а также в том, что мы находим мужчин, которые недостаточно любят нас или обращаются с нами не так, как нам хотелось бы. Но при этом мы убеждаем себя в том, что в глубине души они совсем другие.

    А происходит это потому, что часто мы сами не уверены в себе и считаем, что непременно что-то должны делать, чтобы нас любили. Мы стараемся избежать сложной борьбы за свою собственную карьеру, за раскрытие своих возможностей, решив, что мы несем ответственность за кого-то. Мы испытываем удовлетворение, демонстрируя, какие мы любящие, терпеливые. Мы чувствуем себя неудачницами и ругаем себя, если наши мужчины не сворачивают на тот путь, который мы им предначертали.

    4. Женщины скрывают свои достоинства и компетентность.

    Большинство женщин, совершая эту ошибку, даже не осознают ее. Мы скрываем свой интеллект, способности, достижения, таланты, чтобы не напугать нашего мужчину и не поколебать его уверенность в себе. При этом мы говорим о себе в уничижительном тоне, ругая за любую самую малую ошибку и демонстрируя окружающим недовольство собой, мы протестуем, когда мужчины пытаются сделать нам комплимент, и стараемся не поддерживать разговор, когда речь идет о каких-либо наших достоинствах.

    А ведь привыкая скрывать свои достоинства от мужчин, мы, в конце концов, начинаем скрывать их и от себя.

    5. Женщины добровольно подчиняются мужчинам.

    А это, в свою очередь, проявляется в унижении нашего женского достоинства, снижении самооценки:

    - мы позволяем мужчинам обращаться с нами так, как никогда бы не хотели, чтобы обращались с нашими дочерьми;
    - не защищаем себя при ссоре;
    - живем в страхе неодобрения или критики со стороны партнера;
    - живем, удовлетворяясь значительно меньшей любовью и вниманием, чем заслуживаем.

    Привыкнув к тому, что к нам относятся без должного уважения, что позволяем мужчинам любить нас гораздо меньше, чем того заслуживаем. Поэтому прекратите поощрять недостойное отношение к вам мужчин.

    Помните! Сохранять свое достоинство во взаимоотношениях с мужчиной не значит подавлять своего партнера. Это значит относиться к себе с любовью и уважением, что непременно вызовет у мужчины такое же к вам отношение.

    6. Женщины ведут себя, как маленькие девочки, чтобы получить от мужчин то, что они хотят.

    Проявляется же это в притворстве:
    - мы ведем себя наивно и демонстрируем непонимание, в то время как прекрасно сознаем происходящее;
    - мы изображаем обиду, в то время как на самом деле испытываем гнев;
    - мы притворяемся растерянными;
    - обращаемся с мужчинами, как с отцами;
    - мы разговариваем с мужчинами тоненьким детским голоском;
    - мы создаем неразбериху в своей жизни, чтобы дать мужчине возможность спасти нас.

    Безусловно, сломать старые привычки очень трудно, как бы сильно мы этого ни хотели. На протяжении последующих дней и недель вы будете ловить себя на том, что совершаете ошибки, о которых только что прочли. Однако, не впадайте в отчаяние. Ведь прелесть в том, что первым шагом на пути самосовершенствования является осознание своих просчетов.

     

    Инф.podrugi.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.