• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Современная классификация мужчин
    Опубликовано: 2012-04-29 22:29:34

    В наши дни модно критиковать мужчин. Как отдельных представителей, так и весь биологический вид в целом. Любой женский портал полноправно вещает: они мол слабые, безыинициативные. Или еще того хуже – алкаши, маменькины сынки, неспособные разогреть ужин в микроволновке.

     

     

    Бездушные существа, у которых на уме или секс, или футбол… И это далеко не полный список недостатков, которыми современные женщины радостно «награждают» мужчин.

     


    Однако, справедливости ради хочется отметить тот факт, что зачастую наиболее яростными обвинителями выступают как раз те, кто знаком с мужчинами понаслышке, а не на практике – старые девы. Итак, классификация современных мужчин по подвидам:

     


    Ленивый. Поразительно, но чаще всего таким эпитетом награждают мужчин, которые заняты тяжелой физической работой. А именно – шахтеры, строители, дальнобойщики… Про спортсменов я вобще молчу. А уж работникам умственного труда называться лентяями сам бог велел! Хотя, зачастую, интеллектуальный труд намного сильнее выматывает, чем проектирование зданий или ежедневная разгрузка вагонов. Не так это и просто – перерыть горы документов, обдумать массу информации, и все это лишь для того, чтобы принять одно-единственное решение. От которого, впрочем, может зависеть судьба целой корпорации.


    Самое смешное, что критикуют чаще всего те, кому бы следовало промолчать – изможденные тяжелым «трудом» студентки, домохозяйки или пенсионерки. Сразу предвижу яростную критику. Ах мы не работаем? Женщина должна и постирать, и убрать, и поесть приготовить, и на рынок сбегать, с детьми уроки выучить, а еще накраситься и сделать педикюр. В то время, как ее ненаглядный «бездельник» целыми днями прохлаждается у себя в цеху (в шахте, в офисе, на стройке…) Ну может и не совсем прохлаждается, зарплату-то он приносит каждый месяц. А ни один работодатель не станет платить деньги просто так.


    Значит после тяжелого рабочего дня мужчина идет домой с мечтами об отдыхе. «И что? – скажет разгневанная домохозяйка, – ему трудно вынести мусор – вбить гвозь – починить кран – вкрутить лампочку – забрать ребенка из детского сада?»


    Согласен, что среди мужчин, впрочем как и среди женщин, детей и пенсионеров, встречаются ленивые создания. Но утверждать, что все-все мужчины – ленивцы, я бы не стал. Давайте взглянем на ситуацию с другой стороны. Мужчина весь день вкалывал на работе. Пришел домой, жена просит помочь. Ладно, несложные дела типа вынести мусор или сходить за хлебом – так уж и быть. Но чинить кран? Во-первых, для этого есть сантехник. Во-вторых, гораздо проще сразу заплатить профессиональному сантехнику, который быстро избавит вас от проблемы и необходимости ковыряться в мокрых трубах самому. Но нет. Многие женщины уверены, что настоящий мужчина должен уметь все! Очень осмысленное заявление! Зачем тогда 5 лет протирать штаны в вузах? Можно сразу – в ПТУ – учится работать молотком и зубилом.


    К слову сказать, сами женщины предпочитают пользоваться услугами профессионалов. Они посещают врачей, парикмахеров, психологов. Одежду они тоже покупают готовую, а не шьют при свете лучины, как в отдаленном среднивековье. Задумайтесь, милые женщины, в чем несправедливость?


    Безынициативный. Действительно, многие мужчины не готовы или не хотят принимать решения, а готовы идти на поводу у более сильных личностей. Как правило, такие мужчины – выходцы из семей, где правила мать – жесткая и властная особа. Все ее указания должны были выполняться неукоснительно и моментально. Любой, кто встанет у нее на пути – будет немедленно покаран. А потом она удивляется – как ты позволил жене сесть тебе на шею, сынок? Потому что негде ему было научиться проявлять инициативу. Вот так и живут толпы подкаблучников, которые и чихнуть не смеют без одобрения жены, мамы или тещи.


    Хотите инициативных и ответственных? Пожалуйста, только приготовьтесь к тому, что это вам будут ставить условия. «Дорогая, ты можешь прошвырнуться по магазинам, но чтобы в 7 часов была дома. А я иду в гараж – пить пиво с друзьями.» – «Но я хотела…» – «Я так решил!» Вот вам инициатива! Ан нет. Назовут такого мужчину домашним тираном, самодуром или деспотом. Так что подумайте, так ли вам нужна мужская инициативность?


    Пьяница. Тут уж я отрицать не буду – среди наших мужчин полным-полно алкогольно-зависимых. У кого-то эта зависимость – чисто психологическая – все друзья пьют и я буду. За компанию, так сказать, после тяжелого трудового дня. У нас до сих пор бытует мнение в рабоче-крестьянской среде, что если человек пьет много и часто – значит может себе это позволить. Значит хорошо зарабатывает, а кроме того – здоровье у него богатырское.


    Если же зависимость физиологическая – человек не может не пить. Алкаши таким образом пытаются заглушить свои чувства, забыть о проблемах и вобще сделать мир ярче. Хоть на время запоя.


    Вобще-то пьют далеко не все мужчины. Просто мы часто замечаем пьяных – они ведут себя агрессивно или шумно и вызывающе. А уж сколько всего алкаши могут порассказать, особенно о сексуальных похождениях. Вот именно, что расссказать. Когда встречаются два алкаша, они так смачно расписывают свои подвиги, что поневоле хочется начать пить, ради такого. Однако на самом деле, когда мужчина пьет – секс у него отходит на задний план – на него или не хватает сил, или времени, или возможностей. Вот и приходится фантазировать, чтобы скрыть это от окружающих.


    Бабник. Некоторые женщины твердо убеждены – дай мужчине волю и он будет совокупляться днями и ночами с кем угодно, хоть с Бабой Ягой. На самом деле такие ловеласы встречаются совсем не так часто, как кажется женщинам. Быть Казановой и бабником доступно не каждому. Большинство мужчин стеснительны по природе. Они даже не пытаются познакомиться с понравившейся женщиной из боязни получить отказ. А уж если им «повезло» жениться – стараются во всем потакать жене, чтобы снова не оказаться холостяком. Наверняка все помнят принцип, как определить, чего стоит мужчина в сексуальных отношениях: одни только говорят, другие только делают. Вот так просто. Так что, милые женщины, поменьше «любите ушами» и обратите внимание на молчунов.


    Бесчувственный. Конечно, вы редко встретите мужчину, роняющего скупую мужскую слезу над очередной мелодрамой. Однако, мужчина, эмоционально болееющий за любимую футбольную команду или боксера – это не редкость. Тут уж мы не скупимся на эмоции. Достается всем – и нападающему, и вратарю, и тренерам, и арбитрам, и всем, кто попадет под горячую руку.


    Всех людей можно условно разделить на два категории, которые закладываются еще при рождении, – эмоциональные, живущие настроением и логические, живущие рассудком. Большая часть мужчин, естественно, принадлежит к логической категории, большинство женщин – к эмоциональной. То, что мужчины мыслят логически, никак не влияет на их чувственность и душевность. Просто мужчины не склонны открыто выражать свои эмоции. И если женщина будет рыдать и выяснять, кто же виноват, мужчина же проанализирует ситуацию, в поисках решения. Именно для этого, ему нужна логика, а не эмоции. Поэтому не следует обвинять мужчину в том, что он живет разумом, а не эмоциями.

     

     

    Инф.dionise.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.