• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как в браке сохранить мир романтики
    Опубликовано: 2012-04-30 14:48:00

    Большинство людей стремится к созданию пары, ищет свою вторую половинку. Люди встречаются, чувствуют притяжение  друг к другу, стараются понравится избраннику. Влюбленность окрыляет, мир кажется радостным, светлым и прекрасным. Человек как будто летает, появляется «блеск в глазах». Влюбленная женщина, особенно знающая, что это взаимно, хорошеет на глазах, она светится счастьем и хочет осчастливить всех окружающих, и в первую очередь своего мужчину.

     

    Начало отношений
    Начальный период отношений всегда полон новизны и романтики, люди наслаждаются друг другом, проявляя лишь лучшие свои черты и не замечая недостатков.

     

    Если все серьезно, приходит решение создать семью, и случается одно из самых важных событий в жизни – свадьба. Это вечный сюжет для любовных романов и фильмов, мир романтики и нежности. Все невесты чудо, как хороши и женихи красивы и галантны. Все сказки заканчиваются свадьбой, а потом лишь одна фраза – «и стали они жить, поживать и добра наживать».

     

    В жизни все как раз наоборот
    Свадебный альбом пересмотрен тысячу раз, вся мишура убрана, начинаются обычные будни. Каждое утро люди просыпаются рядом и засыпают вечером вместе. Неизбежно приходит привычка на смену трепету перед каждым свиданием. В этом есть и своя прелесть. Как сказал А.С. Пушкин – «привычка свыше нам дана, замена счастию она». Привычная обстановка дает человеку отдых, комфорт, успокоение, ведь гореть и трепыхаться вечно невозможно.

    Но при этом очень важно не погружаться в скучное болото однообразия, постепенно приходящего равнодушия друг к другу. Перед свиданием мылся, брился, гладился и душился, а теперь несвежие носки, небритые щеки. То же часто бывает и с женщинами – на работе красавица, а дома – растянутый домашний костюм, кое-как завязанный хвостик. На поездки и вылазки в кафе  жалко денег – нужно сделать ремонт, купить кондиционер. Цветы покупать тоже уже не нужно – лучше колбасу.

    Постепенно все рушиться
    И вот романтика отношений постепенно разрушается, и чаще всего именно женщины начинают грустить о былой любви. Как сохранить любовь, не просто жить вместе, а дорожить друг другом?

    Однозначно нужно следить за собой, выглядеть привлекательно даже дома. Не лениться делать друг другу маленькие сюрпризы, исполнять желания, прислушиваться к тому, кто рядом, проявлять заботу и внимание. Стоит использовать любые возможности сменить обстановку, потанцевать, побыть вдвоем. Не забывать праздники, и даже устраивать их иногда просто так.

    Прожить долгую и, главное, хорошую жизнь вдвоем, сохранить дом, семью – это большое искусство, взаимный труд, но и большое счастье.

     

    Инф.ya-lady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.