• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как пережить развод?
    Опубликовано: 2012-05-01 12:48:06

    Развод - тяжелое испытание и, пожалуй, одна из самых болезненных ситуаций в жизни человека. Пережить его последствия сложно, но это нужно сделать, ведь жизнь не окончена и впереди еще есть много того, ради чего стоит жить. Как выйти из этой ситуации не с душевной и психической травмой, а, духовно повзрослев и окрепнув? Возможно, то, что кажется бедой, может стать ключом к новому счастью.

     

    Прежде всего, стоит найти работу и окунуться в неё с головой. Найдите себе такое занятие (хобби, увлечение), которое поднимет вашу самооценку и поможет забыть о разводе. Работа - одно из эффективных способов отвлечения от неприятностей в личной жизни. В первое время нужно оставить минимум времени на "самокопание" и жалость к себе. Займите это время работой, результат не заставит себя ждать.

     

    Не забывайте улыбаться. Улыбка - самое надежное оружие в суровом мире мужчин. В первое время, возможно, придется просто заставлять себя улыбаться, но буквально через несколько дней станет гораздо легче, и, вскоре, улыбка, искренняя и теплая, будет с легкостью появляться на вашем лице.

     

    Кроме того, можно выделить, наконец, время, чтобы заняться собой, позаботиться о своём здоровье, например. Порой, в браке не хватало времени на себя? Куча забот и бытовых проблем не давали возможности обратить внимание на себя? Сейчас самое время!

    Ни в коем случае не запирайтесь в четырех стенах. Когда накатит депрессия и безысходность, немедленно звоните подруге и приглашайте ее в кафе на чашку кофе. Лучше обсудить своего бывшего с подругой, чем без конца переживать в одиночестве.

    И не стоит вычеркивать из памяти прошлое. Если хочется "почеркать" что-то, то лучше возьмите чистый лист бумаги и напишите на нем 10 вещей, которые вас не устраивали в браке. И 10 вещей, которые нравились. Вы не просто развелись, а сделали для себя конкретные выводы. Возможно многое станет на свои места и вы оптимистично заявите: "Всё клучшему!"

    И самое главное - ждать, надеяться и верить. Поверьте, что однажды в вашей жизни непременно появится мужчина, которому вы будете небезразличны, ведь вы это заслужили!

     

     

    Инф.domohozyaika.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.