• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Нервный тик у ребёнка
    Опубликовано: 2012-04-29 05:05:18

    Нервный тик у детей

     

    Современное общество сегодня очень подвержено стрессам. Не обходит эта проблема и наших детей. И как результат нервные тики у детей. Встречается данное заболевание у детей довольно часто, и в разном возрасте.

     

    Что же такое нервный тик? Это непроизвольное и мгновенные сокращения мышц – подёргивание щёк, моргание, вздрагивание, подёргивание уголков рта и многое другое. Это невралгическое заболевание и на сегодня занимает одно из ведущих мест. Тики возможны у детей в возрасте от двух лет до восемнадцати. Врачи определяют две возрастные категории, у которых наиболее часто встречается данное заболевание нервного характера. Это категория детей трёх годовалого возраста и дети семи – десяти лет.

     

    Причины данного заболевания различные. Но основная причина – это психическое переживание. Дети – натуры впечатлительные и глубоко ранимые и любое переживание сильного характера может быть причиной для возникновения тика. В некоторых случаях, тик это следствие поражение центральной нервной системы, такое возможно при заболевании энцефалитом. Также данное заболевание может быть вызвано и недостатком магния в организме.

     

    Естественно возникает вопрос, а как лечить нервные тики у ребёнка? Ну, для начала необходимо выяснить причину возникновения нервного тика. Но в любом случае необходимо набраться терпения, так как лечение будет длительным. В первую очередь, необходимо обратиться к невропатологу. Он поможет определить причину, которая послужила возникновению болезни, и назначить правильное лечение для её устранения.

     

    Каковы бы не были причины, повлёкшие за собой возникновение нервного тика у ребёнка, на данном этапе малыш как никогда нуждается в вашем понимании, любви и ласке, тем более в том случае, когда нервный тик возник из-за нервного переживания, стресса. В таком случае основной упор лечения направлен на то, чтобы снять напряжение у ребёнка как внутреннего, так и внешнего. Можно провести массаж и ванны с применением ароматерапии. Специалист также может назначить и успокоительные средства. Необходимо помнить, что препараты воздействуют на нервную систему, применять их надо только по назначению врача. Неправильный приём лекарств может иметь разные побочные действия, могут принести вред здоровью вашего ребенка. Поэтому нельзя заниматься самостоятельным лечением, необходим контроль специалиста невропатолога.

     

    Также можно обратиться за консультацией к психотерапевту, может быть, его методы помогут вам в устранении у вашего ребёнка данного заболевания.

     

    Так или иначе, заметив  нервный тик у ребенка , не стоит откладывать визит к врачу. Раннее выявление причин заболевания поможет убрать его симптомы.

     

    http://clinic-virtus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.