• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ученые открыли пользу плавания для детей-астматиков
    Опубликовано: 2012-04-29 00:17:18

    Совсем недавно в Тайване ученые сделали удивительные выводы о том, что для детей, которые болеют астмой не просто не противопоказано плавание, а напротив, полезно. Теперь с помощью водных упражнений есть возможность самостоятельно контролировать все проявления астмы. Абсолютно точно доказано, что плавание хорошо влияет и помогает улучшать состояние здоровья детей – астматиков.

     

     

     Прежде чем сделать такие выводы, ученые провели интересный эксперимент. Для этого было выделено 2 группы детей. Все они были подростками в возрасте от 7 до 12 лет. Конечно, каждый ребенок болел астмой. Одна группа – основная, постоянно приходила на занятия в бассейн. Для этих ребятишек был разработан комплекс упражнений, которые они и выполняли. Вторая же группа была проверочной, именно по ней сравнивали полученные результаты.

     У каждого ребенка, кто ходил в бассейн были явные изменения в лучшую сторону. Таких детей меньше госпитализировали в больницы. Они все чаще стали наслаждаться жизнью и не пропускать занятий в школе. В клинических показателях также наблюдался стабильный курс на поправку. Болезнь приобрела более мягкий характер, дыхание ребенка стало намного лучше, а хрипы и вовсе исчезли. В итоге, просто водные процедуры помогли избавиться от многих побочных явлений и проблем детям, больным астмой.

     

    Медики объясняют полученные результаты следующим образом. Действительно. Водные виды спорта всегда отличались меньшей нагрузкой не только на скелет, но и на дыхательную систему. Поэтому, плавание не может плохо влиять на состояние здоровья детей, больных астмой. Напротив, подобные занятия улучшают дыхательные процессы и помогают чувствовать себя более комфортно психологически.

     Достаточно заниматься регулярно и постоянно в бассейне, и результат не заставит себя ждать. А если существует доставка детского питания в буфеты бассейнов, то проходить процедуры можно практически целый день. По мнению медиков, уже через год – полтора можно будет заметить очевидные улучшения в состоянии здоровья детей.

     

    http://clinic-virtus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.