• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сохранить здоровыми молочные зубы?
    Опубликовано: 2012-04-29 02:19:13

     

    Этот вопрос интересовал родителей во все времена. И сейчас они хотят знать, что вызывает заболевания зубов, когда вести ребенка к стоматологу, когда молочные зубы сменяются постоянными, нужно ли проводить лечение зубов.

     

    Почему начинаются заболевания молочных зубов?

     Когда будущая мама еще только носит своего малыша, уже формируются будущие зубки. Поэтому на развитие их оказывают влияние заболевания мамы, прием лекарств, рацион питания.

     

    Первые молочные зубы прорезываются в 6-7 месяцев. Проблемы могут возникнуть вследствие неудовлетворительной гигиены, вредных привычек, таких как стремление засунуть в рот предметы, сосание пальца. Развитию кариеса способствует «синдром соски» – это когда ребенок не может заснуть без бутылочки. Кариес в этом случае так и называется – «бутылочный». Он имеет коричневый цвет

     Родители должны помнить, что хоть и дети обычно сладкоежки, но прием сладкого вызывает образование молочной кислоты, которая способствует размножению бактерий и появлению полости в зубе.

     

    Образование кариеса молочных зубов, осложения, лечение, профилактика.

     Эмаль молочных зубов очень тонкая, она быстро разрушается. Потом микроорганизмы легко проникают внутрь. И начинается кариес. Дентин, мягкий по своей структуре у детей, интенсивно деминерализуется. Даже если снаружи небольшая дырочка – внутри зуб, возможно, разрушен полностью.

     Поэтому если у ребенка есть на зубах пятнышки, жалобы на боли, детская стоматологическая клиника должна стать обязательным пунктом вашего посещения.

     Кариес делится на 4 вида.

     

    На начальной стадии применяется так называемое «серебрение». На пятно наносится серебросодержащий препарат, но зубы красятся в темный цвет. Предпочтительнее лечить зуб традиционными методом, когда удаляются пораженные ткани, а полость пломбируется. Клиника «Стронг-Дент» располагает всеми возможностями для профессионального лечения в области стоматологии.

     

    Если своевременно не начать лечение, то инфекция дойдет до пульпы зуба, начнется воспаление – пульпит. Он вызывает острую нестерпимую боль. Если и тогда не лечить зуб, воспалительный процесс перейдет на окружающие ткани. Это уже периодонтит.

     Многие задаются вопросом, стоит ли вообще лечить молочные зубы, ведь они «все равно выпадут», да и ребенок часто не дает возможности качественно работать, капризничая и плача. Но, несмотря на эти обстоятельства, лечить надо обязательно. Помните, что преждевременное удаление молочных зубов приводит к осложнениям всей зубочелюстной системы.

     

    Основной зуб испытывает затруднения в прорезывании, так как если удалить молочный зуб, соседние будут сдвигаться, стремясь заполнить пустое пространство. Результатом этого может стать дистопия – постоянный зуб прорезывается не там, где нужно. И потом придется выравнивать зубы. К тому же, отсутствие временных зубов отрицательно сказывается на пережевывании пищи, развитии правильного прикуса, дикции, формировании лицевого скелета.

     

    Постоянные зубы начинаю прорезываться в 5-7 лет и полностью формируются к 14 годам (кроме зубов мудрости). Молочные зубы выпадают в точно таком же порядке, в каком прорезывались: резцы, затем коренные и, наконец, клыки. Когда растет постоянный зуб, он разрушает корень молочного, и тот начинает расшатываться. Молочный зуб выпадет сам, если ребенок дает достаточно нагрузки на костную ткань.

     Чтобы молочные зубы причиняли меньше проблем, ухаживайте за ними с раннего возраста. Марлевой салфеткой, смоченной водой, протирайте зубы. Чистку можно начать с года.

     

    http://clinic-virtus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.