• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как укрепить иммунитет ребёнка?
    Опубликовано: 2012-04-29 04:22:01

     

    Укрепляем детский имунитет

     

    С наступлением холодов у большинства родителей возникает вопрос: как помочь ребёнку меньше болеть в холодное время года? Как укрепить иммунитет, чтобы организм малыша противостоял тому огромному количеству вирусов, бактерий и микробов, которое его окружает в любом детском коллективе.

     

    Необходимо начать с того, что все мы должны знать, но часто забываем: природа наделила нас способностью бороться с инфекционными агентами! И если малыш не болеет чаще 4 раз в год, если у него нет повышенной утомляемости, а так же увеличенных лимфоузлов (Шейных и подмышечных – мягких и абсолютно безболезненных), не увеличена селезёнка, не наблюдаются аллергические реакции на многие пищевые продукты и нет дисбактериоза (Если наблюдаются такие симптомы, необходимо пойти на приём к врачу-иммунологу. Врач может дать дельные советы, так как лечение дисбактериоза у детей довольно сложный и трудный процесс ) – с иммунитетом ребёнка всё в порядке! В этом случае можно просто поддерживать его: стараться, чтобы малыш много времени проводил на свежем воздухе, активно двигался, не употреблял продукты, которые содержат консерванты и красители. Они приносят только приносят вред, и лишены полезных веществ, которые так нужны растущему человечку! Желательно, чтобы малыш получал только натуральную пищу (лучше, если продукты будут куплены на рынке, а не в супермаркетах. Ведь там так много привозных товаров неизвестного качества!). Надо стараться, чтобы пища, которую ест ребёнок, проходила как можно меньшую термическую обработку. Так организм получит максимальную пользу от продуктов. Можно давать ребёнку вместо воды всем известный настой шиповника (200-300 граммов ягод, 100 граммов сахара на 1 литр воды). Разрешать почаще ходить босиком (на улице в тёплое время года и дома – круглый год) – это помогает поддерживать организм в тонусе. Эффективным способом укрепить иммунитет, является поездка к морю. Вода и солнце помогут малышу запастись зарядом сил на весь год!

     

    Надеемся, что вся эта простая информация поможет Вашему ребёнку сохранить здоровье, и почаще радовать Вас своим звонким смехом!

     

    http://clinic-virtus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.