• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правильная вода
    Опубликовано: 2012-04-29 09:24:26

     

    Даже ребенку известно, что вода имеет в жизни каждого человека огромное значение. Вода есть в нас, и стремится там пополниться. Кто же не знает что такое жажда?! Так вот, роль ее осознают все, от мала до велика, а какую воду пить лучше и полезнее мало кто знает. Можно изучать ее в лабораториях, но лучше выяснить, как не ошибиться обычному потребителю.

     Для начала стоит сказать, не пейте воду из водопровода, если Вам дорого здоровье. Содержание в ней канцерогенных веществ слишком велико, что опасно для любого живого организма. И многие ошибочно думают, что отстояв и прокипятив воду, они избавятся и от невкусной и малоприятной хлорки, и от возможных вредных примесей. Не будьте наивны, кипячение лишь ухудшает качество воды, позаботьтесь о себе! Так же небезопасно брать воду из природных источников, особенно в черте города. Там могут содержаться вымытые частички грунта, может быть высокое содержание вредных примесей, в связи с каким-то близлежащим производством или полем, а может вода и от природы быть перенасыщена некоторыми неблагоприятными для здоровья химическими веществами. И вот Вы приняли решение, и пришли в магазин, но выбор воды очень велик. «Так что же выбрать?» – думаете Вы. Ответ прост, возьмите бутылку в руки и внимательно осмотрите этикетку. Она должна содержать в себе такую информацию:

     1) наименование (минеральная, минерализованная и т.п.),

     2) тип (газированная или нет),

     3) название воды,

     4) сведения о минерализации,

     5) номер или название источника,

     6) адрес производителя,

     7) объем,

     торговую марку, товарный знак изготовителя,

     9) назначение (лечебная, столовая и т.п.),

     10) номер документа, в соответствии с которым изготовлен продукт (ТУ или ГОСТ),

     11) условия и сроки хранения,

     12) состав и группы веществ, входящие в него (гидрокарбонатная, натриевая и т.п.).

     Обратите внимание на глубину и местонахождение источника, если он залегает очень близко к поверхности, да еще и в близости от какого-нибудь крупного города, то от покупки стоит воздержаться. Старайтесь покупать воду из экологически чистых районов.

     Уберечься от подделки не сложно, чем больше производитель дает Вам информации, тем, скорее всего, лучше вода, ведь, значит, от Вас не стараются ничего скрыть. Будьте бдительны и здоровы!

     

    http://clinic-virtus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.