• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Развитие малыша – учимся читать
    Опубликовано: 2012-04-29 11:25:37

    Ребенок должен развиваться постоянно. При этом сам процесс развития, его легкость и вообще возможность развиваться зависит от родителей. А точнее от методов преподавания детям нужных знаний. Основы, как правило, самые тяжелые – родители только привыкают к роли учителей, а дети – к роли учеников.

     

    Чтение – одна из основных наук, которые просто необходимы ребенку. Желание малыша учиться этому будет зависеть только от выбранной родителями методики преподавания и желания преподавать. Что касается второго – это усилие каждого родителя, а вот первого… методов множество – какой выбрать?

     

    Сначала определим, зачем малыша учить читать: вы просто хотите похвастаться тем, что Ваш малыш так рано начал читать или ему уже просто пора уметь это и иначе никак? В первом случае затею лучше оставить – она принесет больше вреда малышу, чем пользы Вам. Во втором случае, вспоминаем какой «конек» есть у ребенка.

     

    У детей отличная память и именно на этом строится их обучение. А еще дети прекрасно играют, более того, они любят играть. Поэтому, если построить процесс обучения как игру, то они полюбят и чтение. Это значит, что Ваши уроки должны проходить в легкой атмосфере и непринужденной обстановке – в общении.

     

    Начало чтения – это алфавит. Далее слоги. Однако не следует после алфавита сразу начинать изучение слогов – нужно чтобы малыш окончательно усвоил первый этап, запомнил буквы, понял их роль, выстроил свою собственную систему их понимания. Когда же будут изучены и слоги, можно приступить к изучению слов. Однако всему свое время, а время слов наступит тогда, когда малыш будет с легкостью распознавать слоги в тексте и сможет без труда их читать.

     

    Очень важно понимать, что малыш должен привыкать к усидчивости – это понадобится ему в будущем, а значит привить ее нужно еще в самом начале. Но и перегружать малыша тоже нельзя – это отобьет желание учиться. Определите время, которое ему занимать не трудно и при необходимости медленно и по чуть-чуть увеличивайте его.

     

    Если вдруг ребенок, по каким либо причинам начинает себя вести замкнуто, то консультация психолога не помешает. Психологи всегда порекомендуют правильную нагрузку на ребенка в его возрасте, возможно, вы просто перегрузили своего ребенка и он решил просто закрыться от раздражителей.

     

    http://clinic-virtus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.