• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровые зубы – счастливый малыш
    Опубликовано: 2012-04-30 01:27:00

    Общее здоровье человека напрямую зависит от состояния его зубов. Известно, что зубы формируются еще в тот момент, когда маленький человек находится в материнской утробе. От того, как и чем питается будущая мать, в каком психологическом состоянии находится, зависит то, какие зубы будет иметь ее ребенок.

     

    И не стоит сокрушаться, если у ребенка, молочные зубы, едва появившись, начинают портиться, а то и сразу прорезываются гнилыми. Виноваты вовсе не сладости, и не плохая экология, а тот багаж, с которым мать пустила его в жизнь, передала при рождении.

     

    Главное, начать вовремя за зубами следить, регулярно их чистить, начиная уже с первых молочных. Даже маленьким детям, у которых только прорезались молочные зубы, дают в руки щетку. Эту щетку он непроизвольно потянет в рот. Она будет выполнять роль грызунков, которые нужны на этапе прорезывания зубов. А заодно и можно в игровой форме почистить первые зубы. Подрастая, уже примерно к годовалому возрасту, ребенок должен четко понимать, что такое чистка зубов. Важная роль при этом отводится родителям, которые обязательно контролируют процесс чистки. Правильно научить, показать личным примером – это первостепенная задача матери.

     

    Когда правильно чистим молочные зубы, можно быть уверенным, что постоянные будут здоровыми и крепкими. А как правильно, так ли мы делаем – задают вопрос молодые мамы. О чем это говорит? О том, что порой и сами взрослые не понимают, как правильно, значит, им в детстве не показали, и не приучили.

     

    Ликбез для молодых родителей – чистим зубы снизу вверх и сверху вниз, далее по часовой стрелке, затем против часовой. И ни в коем случае не водить из стороны в сторону щеткой. При этом следует помнить, что детям очень дозировано, следует применять зубную пасту – даже детская паста содержит вещества, которые при проглатывании не приносят пользы, а бывают даже вредны.

     

    Многие стоматологи говорят, если ребенка научить правильно чистить молочные зубы, то и в дальнейшем ваши дети будут обращаться к врачам из-за проблем с зубами. Полную информацию о гигиене полости рта можно найти на сайте Физ-Ра.com — fiz-ra.com.

     

    http://clinic-virtus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.