• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кабачки и женская красота
    Опубликовано: 2012-04-30 03:20:45

     

    Практически каждый овощ может быть полезен, как косметическое средство. Маски для лица из фруктов и овощей с давних времен популярны у наших женщин.

     

    Многие предпочитают маски из экзотических фруктов. А ведь на наших грядках достаточно полезных для женской красоты растений. Например, обычный кабачок может помочь в некоторых трудных ситуациях.

     

    Сок и мякоть кабачка оказывают смягчающее действие на кожу лица и рук. Если учесть, что в кабачках содержатся витамины С, А, Е, РР, группы В, то можно представить, насколько полезны такие маски.

     

    Если не верите, попытайтесь проверить.

     

    Маска полосатая

     

    Заранее закипятите воду. Остудите ее до комнатной температуры. Молодой кабачок очистите, нарежьте на тонкие полоски, наложите эти полоски на кожу лица и шеи. Полежите 20 минут, думая о приятном. Снимите полоски кабачка и вымойте лицо кипяченой водой. Если нет кипяченой воды, можно умыться сырым теплым молоком.

     

    Маска с желтком

     

    Очистить кабачок, натереть на мелкой терке, отжать через марлю сок. Смешать его с яичным желтком. Нанести маску на кожу лица и полежать спокойно 15-20 минут. Затем снять маску ватным тампоном, который надо смочить теплой водой. Потом ополоснуть лицо холодной водой.

     

    Никакая даже самая полезная маска не сделает кожу здоровой, если женщина неправильно питается. Чем старше становится дама, тем больше кабачков ей надо употреблять в пищу. Нежная целлюлоза, которая содержится в мякоти кабачков и небольшое количество органических кислот не вызывают раздражения кишечника и желудка. Мякоть кабачков абсорбирует токсичные вещества, избыток холестерина и воды в организме. И это способствует оздоровлению всего организма, а значит, кожа и волосы у женщины будут выглядеть красивыми и здоровыми.

     

    Для людей, которым необходима диета, кабачки просто незаменимы. Низкая калорийность и наличие в мякоти помимо витаминов кальция, железа, фосфора, натрия, калия, магния и других минеральных веществ, делают их любимым овощем тех, кто вынужден быть на диете.

     

    Но у всякого овоща помимо пользы есть противопоказания. Кабачки нельзя есть при почечной недостаточности, сопровождающейся нарушениями обмена калия.

     

    Родственные кабачкам патиссоны тоже можно использовать в косметических целях и для диетического питания. Они помогают усвоению белковой пищи, и способствуют лучшему отделению желчи. Рекомендованы при ожирении, малокровии и болезнях печени и почек.

     

    Наши овощи и фрукты заслуживают того, чтобы мы употребляли их в пищу как можно чаще.

     

    http://clinic-virtus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.