• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему вросшие волоски так раздражают?
    Опубликовано: 2012-04-30 05:21:17

     

    Вросшие волоски

     

    Иногда, после эпиляции на лице или теле появляются вросшие волоски, которые так раздражают всех, без исключения, женщин.

     Что же такого в этих волосках?

     Дело в том, что при бритье, выдергивании волосков с помощью пинцета и при обработке фотоэпилятором для домашнего использвования, некоторые маленькие волоски полностью не удаляются, какая-то их часть продолжает расти под кожей, которая становится более грубой после эпиляции. Слабый волосок сквозь такую грубую поверхность пробиться не может также как растение сквозь асфальт. В итоге, этот волосок продолжает расти, но направление его роста меняется. Он начинает, потихоньку, загибаться и становится похожим по форме на подкову. Волосок становится, через некоторое, время более толстым и жестким и начинает раздражать кожу. Вокруг того места, где растет вросший волосок, кожа начинает краснеть и дает о себе знать.

     Обычно вросшие волоски появляются из-за неправильно проведенной процедуры эпиляции. Перед тем, как начать эпиляцию, необходимо хорошенько разогреть кожу, это можно сделать с помощью душа или теплой ванны.

     Если и это не помогает, используйте другие способы эпиляции, например, шугаринг в домашних условиях или восковую эпиляцию.

     

    Профилактика.

     Конечно, полное избавление от вросших волосков вам никто не сможет гарантировать, но кое-что сделать можно. Пользуйтесь самым оптимальным вариантом эпиляции и делайте пилинг кожи лица и тела один-два раза в неделю. Пилинг помогает смягчить кожу, поэтому волосы беспрепятственно проходят сквозь нее.

     

    Избавление от вросших волосков.

     Избавиться от этой напасти не так просто. Вам не поможет даже косметолог, но вытащить вросший волосок вы можете самостоятельно, с помощью узкого пинцета или иглы. Обычно кончик вросшего волоска немного виден, но иногда приходиться немного «потревожить» кожу, чтобы вытащить волос. До и после процедуры удаления вросшего волоска кожу необходимо обработать спиртовым раствором. Если вы не вытащите его, покраснение не пройдет, а со временем, на этом месте появится и небольшое пигментное пятно, от которого избавиться будет еще тяжелее. Если же вы удалите волос, покраснение исчезнет уже на следующий день.

     

    http://clinic-virtus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.