• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Причины появления веснушек – точка зрения медицины.
    Опубликовано: 2012-04-29 01:39:27

     

    В мире много людей, которые от природы наделены веснушками. Одни из них считают их наличие привлекательным, другие пытаются избавиться от них различными способами.

     

    Одними из наиболее распространённых причин формирования веснушек являются воздействие солнечных лучей, генетическая наследственность и некоторые инфекционные заболевания связанные с печенью.

     

    Как учит медицина, слой эпидермиса кожи человека состоит из двух типов клеток. Одни образуют защитный внешний слой, а другие вырабатывают кожный пигмент меланин. От концентрации меланина зависит цвет кожи человека и степень её защищённости от солнечного излучения. Когда человек со светлой кожей подвергается сильному воздействию солнечных лучей, клетки вырабатывающие меланин получают повреждения, создавая тем самым дисбаланс на поверхности кожи, что может привести к появлению веснушек.

     

    Те, которые появляются от воздействия солнечных лучей, называют летними веснушками. А другие, которые появляются по какой-либо другой причине или по состоянию здоровья, называют зимними веснушками, они темнее и крупнее, чем летние. Такие люди имеют повышенный риск заболеваемости раком кожи.

     

    Одной из самых популярных методик по их удалению является лазерная терапия. Однако эта терапия, несмотря на свою эффективность, нередко приводит к раздражению, сухости и некоторым другим проблемам кожи. Людям с веснушками полезно применять солнцезащитные лосьоны, а также натуральные растительные масла, такие как миндальное и оливковое масло. Они защищают кожу от воздействия ультрафиолетовых солнечных лучей.

     

    Из природных компонентов в борьбе с ними хорошо помогает сок хрена, который нужно наносить на веснушчатую кожу как можно чаще. Помимо этого кислое молоко считается эффективным средством избавления от них на начальной стадии, нужно наносить молоко на веснушчатую кожу на 15 минут, а затем смывать прохладной водой. Можно также сделать смесь из лимонного сока и сахара и прикладывать её на веснушчатую кожу каждый несколько часов, это поможет значительно осветлить веснушки.

     

    Тем людям, которые склонны к летним веснушкам, необходимо принимать меры предосторожности в летний период, например, носить одежду с длинным рукавом, шляпу с широкими полями, которые помогут защитить кожу от прямых ультрафиолетовых лучей. А людям, которые склонны к зимним веснушкам, необходимо обратиться за консультацией к врачам, в том числе и к дерматологу, так как у этих людей могут быть серьёзные инфекционные заболевания.

     

    Статья подготовлена редакцией раздела медицина и здоровье портала krb.in.ua

     

    http://clinic-virtus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.