• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мезотерапия:эффективнее… еще эффективнее
    Опубликовано: 2012-04-29 07:43:53

     

    Современная эстетическая медицина разрабатывает все новые и новые методики, которые активно способствуют омоложению организма и позволяют существенно улучшить внешний вид. Однако не всегда нужно прибегать к новым процедурам, чтобы получить наилучший эффект. Иногда несколько уже существующих методик в удачном сочетании дают блестящий результат.

     

    Мезотерапия +…

     

    Сегодня мы говорим о мезотерапии, применяемой в комплексе с…

     

    Однако тут сразу может возникнуть вопрос – а что такое мезотерапия? В чем состоит суть этой процедуры?

     

    Если говорить в общем, то мезотерапия – это инъекции специальных препаратов (или нескольких препаратов, соединенных в тщательно подобранный микс), производимые максимально близко к поверхности. Инъекции осуществляются очень короткой иглой, которая позволяет сделать укол действительно на небольшую глубину – не более 4 мм. Мезотерапию можно выполнять вручную или с помощью специального аппарата. Ручная мезотерапия считается более точной, и её рекомендуется делать на самых чувствительных участках лица и тела.

     

    Мезотерапию можно делать практически на любых участках тела – руках, лице, очень эффективна мезотерапия волос. Возможно также введение препаратов без использования инъекций, а за счет воздействия токов, ультразвука, вибраций, открывающих поры.

     

    С помощью мезотерапии решаются многие эстетические проблемы, в том числе происходит разглаживание морщин, выравнивание рельефа кожи, улучшение цвета кожи, она становится более упругой и увлажненной.

     

    Препараты, которые вводятся при мезотерапии, активизируют местное кровообращение, обменные процессы в клетках, усиливают процессы клеточного обновления. А из-за того, что введенный точечно препарат не распространяется по всему организму и действует именно там, куда был введен, можно получить максимальный результат.

     

    В мезотерапевтических коктейлях используются следующие основные компоненты:

    витамины и незаменимые элементы, которые необходимы всему организму, в том числе и коже

    гиалуроновая кислота, которая отвечает за хорошую увлажненность кожи и её тонус;

    растительные составляющие, органические кислоты.

     

    Немного истории

     

    Принцип поверхностного введения препарата обязан своим появлением, как это часто бывает, случаю. После того как в конце 19 века был придуман шприц с иглой, позволявший вводить препарат в организм, была описана методика введения лекарства непосредственно в болезненную область, чтобы препарат оказал наилучшее действие.

     

    В середине 19 века метод нацеленного введения препарата стали использовать в неврологии, когда медикаменты вводили непосредственно в больной нерв. Препарат не «растекался» по организму и быстро приносил облегчение.

     

    Разработчиком классической методики мезотерапии считается французский врач Мишель Пистор. Практикуя в деревне, он помог местному сапожнику, который жаловался на астму. Лечебный препарат Прокаин (местный анестетик) был введен так удачно, что уже через день пациент был здоров. И тогда Пистор решил попробовать ту же методику – направленного введения препарата – чтобы исцелить сапожника от еще одного недуга – глухоты. Он ввел Прокаин непосредственно в область ушной раковины, добавив к нему препарат, расширяющий сосуды. И после исследования слуха выяснилось, что у сапожника наступили значительные улучшения.

     

    Статья, в которой описывались результаты, полученные Пистором, была опубликована в середине прошлого века. Он проанализировал воздействие Прокаина на проблемные участки организма. В этой же статье было предложено название «мезотерапия».

     

    http://clinic-virtus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.