• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Проблемы сохранения молодой и сияющей кожи лица
    Опубликовано: 2012-04-29 08:44:30

     

    Автор: Якимец Валерий Григорьевич, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, ведущий пластический хирург Центра эстетической хирургии «Эстет клиник» кандидат медицинских наук, действительный член Обществапластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ)

     

     

     

    Наверное, нет ни одной женщины, которая не мечтала бы постигнуть секреты вечной молодости и красоты. Рано или поздно каждая представительница прекрасного пола отмечает начало процессов старения кожи и задается вопросом о том, как победить время? Но если у женщины в зрелом возрасте мимические морщины, «мешки» под глазами и прочие особенности строения лица воспринимаются как данность, то молодые девушки, обнаружившие у себя признаки преждевременного старения тканей, конечно же, проявляют крайнюю обеспокоенность и ищут лучшие способы возвращения красоты и здоровья.

     

    Чаще всего молодые девушки сталкиваются с проблемой опущения наружных углов бровей, создающих в целом иллюзию «угрюмого» лица. Частые диеты могут стать причиной образования темных кругов или «мешков» под глазами и появления морщин нижних век. Между тем именно зона области глаз создает первое впечатление о человеке, ведь при общении людям свойственно смотреть в глаза собеседнику.

     

    К преждевременному старению тканей приводит истощение биологических ресурсов кожи. Причины могут быть разными, преждевременное старение могут вызвать как нервные стрессы и слишком напряженный ритм жизни, так и плохое питание, неблагоприятная экология и пр.

     

    Первую помощь в борьбе с преждевременным старением могут оказать косметологи. В их арсенале – широкий выбор процедур коррекции возрастных изменений кожи. Максимальный эффект в борьбе с преждевременным старением дают процедуры биоревитализации, плазмолифтинга и контурной пластики (инъекции ботолутоксина и дермальных филлеров).

     

    Давайте рассмотрим эти процедуры подробнее. Процедура биоревитализации предполагает создание гидрорезерва в коже в результате чего происходит улучшение тургора кожи, а именно разглаживание мелких морщин, улучшение цвета лица. Инъекции ботолутоксина применяются косметологами с целью коррекции мимических морщин в зонах межбровья, лба и переорбитальной области вокруг глаз. Дермальные филлеры косметологи используют с целью коррекции носогубных, межбровных складок, формы и объема губ, радиальных морщин вокруг глаз и горизонтальных морщин на лбу.

     

    Если у молодой женщины заметны процессы провисания тканей, в первую очередь в средней зоне лица и области скуловых мешков, даже самые профессиональные косметологи могут быть бессильны. Необходимо обратиться за консультацией к пластическому хирургу. Часто девушки жалуются на раннее появление носощечных борозд и глубоких носогубных складок, становится заметным появление морщин, жировых грыж в области нижних век и опущение наружный частей бровей. Пластический хирург в каждом отдельном случае даст профессиональную консультацию о необходимости коррекции области лба, средней зоны, области бровей или другой проблемной зоны.

     

    До начала третьего тысячелетия в эстетической хирургии лица наибольшей популярностью пользовались такие омолаживающие операции, как: SMAS-лифтинг, верхняя и нижняя блефаропластика, лифтинг лба из открытого доступа. Пациенты и хирурги были вполне довольны результатами подобных операций, однако послеоперационные рубцы оставались довольно заметными. SMAS-лифтинг, к сожалению, не «прорабатывал» все зоны лица, так как эта операция рассчитана, в основном, на лифтинг больших отрезков лица и шеи.

     

    Новейшие технологии эндоскопического лифтинга не имеют ничего общего с прежними методиками. В процессе операции по фейслифтингу хирург делает всего два незаметных разреза в области лба и два в височной области в волосистой части головы. Длина разрезов не превышает 0,5-0,6 см. Через эти маленькие проколы и выполняется эндоскопический лифтинг лба, позволяющий приподнять брови, приподнять угол глаза и устранить межбровные морщины.

     

    Важное значение имеет правильное послеоперационное лечение. В раннем послеоперационном периоде прекрасно зарекомендовал себя аппарат «Хивамат-200». Это уникальный аппарат для улучшения микроциркуляции, регенерации и трофики (питания) тканей, обладающий выраженным противоотечным, болеутоляющим и детонизирующим действием. Он основан на глубоко проникающей и продолжительной резонансной вибрации тканей в области воздействия. Через месяц после операции реабилитация дополняется процедурой плазмолифтинга – аутологичного клеточного омоложения с целью биостимуляции кожи. Метод основан на применении обогащенной тромбоцитами плазмы, полученной из крови пациента, эта живительная субстанция стимулирует в коже процессы восстановление и регенерацию, а также деление новых здоровых клеток.

     

    В современном мире есть множество способов быть красивой. Визажисты, стилисты, косметологи, хирурги удовлетворят любую прихоть девушки. Но всегда важно помнить о том, что истинная красота живет внутри человека и искренняя улыбка – лучшее украшение любого лица!

     

    http://clinic-virtus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.