• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чай во время беременности
    Опубликовано: 2012-04-30 00:00:23

    Этот напиток, имеющий древнюю историю, является одним из самых популярных в наши дни. Разновидностей чая существует такое великое множество, поэтому будущей маме следует обратить внимание на свойства некоторых видов чая и подобрать подходящие для употребления, чтобы не только получать полезные вещества, но и не навредить своему здоровью и будущему малышу.

     В любом чае содержится более 100 веществ, 40% из которых обладают свойством перехода в горячую воду. Темный чай отличается высоким содержанием танинов, эти вещества препятствуют усвоению многих витаминов. От того, насколько крепко заварен чай, зависит его тонизирующий эффект. В крепком чае кофеина содержится не меньше, чем в кофе. Чай сильнее, чем кофе, возбуждает сердечные сокращения и вызывает тахикардию. Во время беременности у женщин наблюдается высокая частота сердечных сокращений, что связано с внутренними особенностями организма и особым протеканием беременности, поэтому очень важно не усугублять это явление, употребляя крепкий чай.

     Без вреда для здоровья будущей маме следует пить сильно разбавленный чай, также он должен быть свежезаваренным. Чем больше настаивается заварка, тем больше кофеина в ней образуется. Поэтому отстаивать чай 2-3 дня, чтобы снизить содержание кофеина, это полнейшее заблуждение.

     Что касается зеленого чая, кофеина в нем содержится ни чуть не меньше, чем в темном. То же касается танинов и теобромина. Однако, польза от микроэлементов, содержащихся в зеленом чае, таких как медь, йод, марганец, фтор, кремний, говорит о том, что лучше отдать предпочтение разбавленному зеленому чаю.

     Фруктовые и травяные чаи оказывают положительное, и даже лечебное воздействие, только вот следует остерегаться чая, в котором вместо трав и фруктов содержатся ароматизаторы, заменяющие натуральные. Лучше заваривать такие чаи не из пакетиков, а из самих сушеных фруктов и листьев.

     Если для вас это слишком сложно, чтобы быть уверенной, что вы получаете необходимые микроэлементы и не вредите здоровью вашего малыша, тогда хорошей альтернативой будут специальные чаи для беременных, в которых содержаться только полезные компоненты. В продаже есть много разновидностей такого чая, поэтому он с успехом может заменить обычный чай.

     

    __

     

    Как Вы знаете беременным надо употреблять только самые качественные продукты и лекарства, так как от этого зависит здоровье будущего малыша. Рекомендуем Вам покупать лекарства которые прошли стандартизацию GMP, так как она проверена годами и доказала свое качество.

     

    http://clinic-virtus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.